Монтаж систем вентиляции

Монтаж систем вентиляцииСистемы вентиляции монтируют сразу же, при строительстве многоквартирного дома. Общим каналом вытяжки соединяют кухню, ванную и туалет. Именно в этих помещениях больше всего накапливается сырости и неприятных запахов.

Проще говоря, отверстие вытяжного канала должно находиться напротив объекта излучения испарений. Если мы говорим про кухню, то выход расположен над варочной плитой, а к нему, дополнительно ведет гофровая труба от сплит-системы.

В туалете и ванной вентиляция совмещена между собой. Окончательный вывод находится во втором помещении. Там оборудуется внутренняя вертикальная шахта, по которой осуществляется воздухообмен.

Иногда устанавливают приточные вентиляторы, если строение дома слишком усложнено переходами и поворотами. В таком случае, будут мешать углы, которые нарушат весь процесс очистки воздушной массы.

Рекомендуется меньше ставить преград на пути вентиляции. Это касается расстановки мебели и ее интерпретации с дизайном. В частном доме можно самостоятельно монтировать воздуховод. Необязательно делать его из кирпича, достаточно металлических труб.

В погребах и подвальных помещениях, с целью уменьшения образования ржавчины на металле, использую пластиковые элементы. Их опускают на необходимую глубину, а верхний конец пластиковой трубы накрывают конусным зонтиком.
Дата размещения: 2-03-2014, 21:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: