» » Стеклянная мозаика для вашего дома

Стеклянная мозаика для вашего дома

Стеклянная мозаика для вашего домаСовременная промышленность предлагает нам множество самых разных отделочных материалов на любой вкус. Одной только керамической плитки в любом строительном магазине можно насчитать десятки и сотни видов. Но есть один материал, который неизменно цепляет даже уставший от хождения по огромному строительному гипермаркету глаз. Это мозаика. Один из самых древних материалов для оформления помещений, мозаика и сегодня остается в фаворитах.

Большие достоинства маленького формата

По сути, мозаика представляет собой всего лишь маленькие плитки. Сегодня ее чаще всего делают из керамики, специального пластика или стекла. Именно маленький размер делает мозаику таким уникальным материалом. Благодаря формату мозаику, в отличие от более крупной плитки, удобно клеить на поверхности со сложной геометрией.

Она способна преобразить параметры помещения, например, сгладить углы, расширить или сузить комнату или часть ее. Для этого часто используются плавные переходы цвета, которые во многих случаях возможно сделать только мозаикой.
Стеклянная мозаика насчитывает богатейшую многовековую историю.

Сегодня она, конечно, делается не вручную редкими мастерами-умельцами, а в промышленных масштабах на больших заводах с массой современной техники. Однако это только пошло ей на пользу, ведь промышленное производство позволило сделать стеклянную мозаику доступной по цене, увеличив при этом до бесконечности возможные варианты дизайна.

Красота и практичность

Особенно ценится мозаика за свои декоративные качества. Даже небольшие ее вкрапления, например, вместо бордюра или для украшения кухонного «фартука» способны разнообразить интерьер, придать ему неповторимую изюминку.

Стеклянная мозаика из ванных комнат и кухонь перебирается в гостиные, кабинеты и спальни.

Большой популярностью пользуются готовые мозаичные панно. Они делаются на фабрике и наносятся на сетку, так что наклеить их на стену не представляет особенно сложности. Многие фабрики изготавливают такие панно на заказ.

Кроме декоративных свойств, стеклянная мозаика обладает и вполне практичными характеристиками. Так же как кафельная плитка, она прочна, выдерживает высокие нагрузки.

Стеклянная мозаика не тускнеет. Поскольку рисунок создается как бы всей поверхностью, он не может потускнеть на солнце или вытереться от долгого использования. Мозаика проста в уходе и не требует специальных навыков и приспособлений. Закаленное стекло спокойно можно мыть любыми бытовыми средствами, не боясь повредить поверхность. Кроме всего прочего, на стеклянной мозаике не образуется благотворной для микробов среды, так что это еще и очень гигиеничный вариант отделки помещений в доме.
Дата размещения: 6-03-2014, 16:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: