Бесшовные покрытия

Бесшовные покрытияСами по себе, бесшовные покрытия, представлены в виде прорезиненного материала или крошки. Именно поэтому, они не имеют соединительных швов, что снижает опасность получения травмы от истирания поверхности. Очень часто, такие покрытия, используют в спортивных объектах, стадионах и кортах.

Предварительно для них готовят бетонное основание, а потом укладывают. Таким образом, при соблюдении технологии, бесшовные покрытия функционируют в течение 6 лет. Кстати, при должной обработке полимерами, такой материал может выдерживать давление тяжелых предметов.

спортивные покрытия из резиновой крошки Ведь в спортивных объектах присутствуют качели, турники, скамейки, а также другой необходимый и самый разнообразный инвентарь. И все эти предметы своей массой давят на покрытие, поэтому, его укладку осуществляют только профессионалы.

Они используют специальное оборудование, чтобы распылять резиновую крошку, пропитанную полиуретановым клеем и красителями. Последние компоненты, кстати, придают основанию многообразие оттенков. В этом и преимущество бесшовных покрытий.

Что интересно, так это дешевизна сырья. Для изготовления резиновой крошки используются переработанные изделия. Сюда, конечно же, можно включить шины, покрышки и другие резинотехнические материалы. Их в большом количестве утилизируют на предприятии, а затем пускают на вторичное использование. Это снижает расходы на покупку каучука, как основного компонента резины, и ее производных. В результате, стоимость бесшовного покрытия обходится намного дешевле, а качество покрытия удовлетворяет заданные технические параметры.
Дата размещения: 9-03-2014, 06:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: