Армированный шланг

Армированный шлангИспользование армированного шланга невозможно отнести к чему-то сверхъестественному. Ведь его применение уходит глубоко корнями в историю. С появлением первых пылесосов и насосов, возникла необходимость в усилении резиновых шлангов.

Внешне, они практически ничем не отличаются от стандартных приспособлений, однако внутренняя структура резины тесно переплетена с армированными волокнами. Это могут быть стальные соединения или алюминиевые.

Второй вариант, конечно, более подходящий. Тем более что армированные шланги, очень часто, используют для перекачки жидкостей. С другой стороны, дополнительные волокна в ткани шланга, обеспечивают его прочность.

Армированный шлангВ тоже время, существует статическое сопротивление. Именно оно препятствует созданию большого давления в шланге. Отсюда следует, что перекачка жидкости через армированный рукав, это не совсем практичное решение проблемы.

Для воздушных смесей, армирование только на пользу. Они идеально проходят через металлизированные волокна, преодолевая препятствия. Собственно для увеличения нагрузок на шланг и снижение его истирания, и создается дополнительное армирование.

Поводя итог вышесказанного, можно всецело считать армированный шланг радикальным решением для транспортировки воздушных масс. Чем меньше материал подвергается износу, тем дольше он будет функционировать. Об этом знают все, начиная от производителя и заканчивая потребителем.
Дата размещения: 13-03-2014, 12:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: