» » Стальные нержавеющие отводы

Стальные нержавеющие отводы

Стальные нержавеющие отводыЛюбые фрагменты трубопровода, именуемые отводами, могут быть стальными или нержавеющими. Все зависит от того, какой характер среды прогоняется внутри системы. Если речь идет о жидкости для технических целей, то предпочтение стали. Тем более что сталь поставляется в обработанном виде.

Помимо антикоррозийных составов, трубы покрывают полимерным веществом. Он снижает трение, соответственно, что повышается устойчивость к истиранию.

По тому же принципу изготавливают и стальные нержавеющие отводы. Ведь они имеют принципиальное значение, как единых элементов общей системы трубопровода. Что касается нержавейки, то некоторые виды отводов эксплуатируются в пищевой отрасли.

Там они просто незаменимы, в плане сохранения санитарных норм гигиены. Ведь через ржавый металл, запрещено прогонять фрагменты продуктового характера. Совсем другое дело нержавеющие отводы, они не вступают в контакт с пищевыми ингредиентами.

Для коммунальной сферы, достаточно и стальных отводов. Постепенно их можно менять, благо в железе дефицита не наблюдается. Изогнутая структура фрагмента трубопровода, обязывает менять направление водного потока.

Характерное преимущество есть у обоих вариантов отводов. Просто каждый элемент рассматривается с позиции эксплуатационных характеристик. Если они соответствуют предъявляемым требованиям, то использоваться могут, как нержавеющий отвод, так и стальное изделие.
Дата размещения: 14-03-2014, 09:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: