» » В чем преимущества дорогого паркета?

В чем преимущества дорогого паркета?

В чем преимущества дорогого паркета?При покупке паркета, есть шанс того, что вы наткнетесь на брак или подделку. Поэтому первый показатель качества — это упаковка. Паркет без упаковки явный признак не доброкачественного товара. Лучше всего покупать паркет вместе с мастером, тогда ошибиться будет трудно. Плюс ко всему мастер скажет сколько запасного паркета следует взять. Однако вернемся к качеству.

Первое что может испортить паркет на пути его к потребителю это сушка. Их бывает три вида: Вакуумная, СВЧ и обычная сушка горячим воздухом. Самой лучшей считается сушка вакуумом, так как в древесине не создается лишнее давление и соответственно она становится устойчивее к изменениям температурного и влажностного режима.

Так же при создании паркета имеет важность точность и правильная работа оборудования, которое должно создать нормальные соединения, для оптимальной и простой сборки паркета.

Так же оборудование влияет на показатель геометрического положения планок на выходе. При неправильной постановке паркет придется шлифовать или циклевать, а это, учитывая обязательность этой процедуры, сокращает время службы покрытия.

Так же весьма важным показателем является длинна и толщина планок, которые должны соответствовать 350 мм и 16 мм, иначе планка теряет эластичность.

Среди многообразия видов паркета, стоит выделить и классификацию по способу укладки: штучный (классический), мозаичный (наборный), щитовой и паркетная доска. Выбор естественно за покупателем, но стоит узнать у мастера сможет ли он работать с таким паркетом.

Уже существуют виды паркета, которые полностью подготовлены к эксплуатации и имеют шлифовку и лакировку. Однако постелить такой паркет и не поцарапать его крайне сложно. Даже если всё будет идеально уложено, места стыков все равно придется покрывать лаком.

И самое последнее это экономия. Не стоит экономить на паркете. Так как дешевый и не очень качественный паркет может выглядеть великолепно, но кто знает, что скрыто за хорошим видом, и когда это что-то вытечет в виде растрескивания или вспучивания.
Дата размещения: 20-03-2014, 12:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: