» » Декоративные стеновые панели

Декоративные стеновые панели

Декоративные стеновые панелиСтеновые панели – это материалы, с помощью которых выполняется качественная и привлекательная отделка стен. Они эффективно используются во время ремонта жилых или офисных помещений.

Самым главным и несомненным преимуществом панелей является то, что с небольшими трудозатратами и денежными потерями получается полностью преобразить любой интерьер.

Стеновые панели которые можно купить здесь viyar.kiev.ua создаются из различных материалов, таких как МДФ и ПВХ, натуральная древесина и плиты из стружек или волокон древесины.

Разновидности стеновых панелей

Выделяют три главных типа данных панелей. Наиболее распространены наборные реечные панели, которые выглядят в виде длинных дощечек. Другим видом панелей являются наборные плиточные, которые выпускаются в форме квадрата.

С их помощью создаются оригинальные и необычные рисунки, поскольку можно использовать в процессе монтажа плитки разных оттенков и фактур. Листовые панели обеспечивают быстрое выполнение монтажных работ, поскольку образуется очень маленькое количество стыков.

Популярные материалы для изготовления стеновых панелей

Деревянные панели считаются совершенно безопасными и экологически чистыми. Для их создания используется клен, ольха или дуб. Они отлично вписываются в любое жилое помещение, а также их можно монтировать даже в ванной комнате, поскольку они имеют надежное защитное покрытие из воска, благодаря которому влага не причиняет им никакого вреда.

Некоторые деревянные стеновые панели могут иметь сразу три слоя, причем один из них изготовляется из дорогостоящей древесины, а два других из сосны, которая может быть заменена елью.

ДСП панели создаются в результате горячего прессования различных опилок или стружек. Они сочетаются вместе со специальным связующим веществом, в качестве которого обычно выступает смола. По внешнему виду данный материал не уступает натуральной древесине, однако не имеет таких высоких и значимых параметров.

Такие панели не являются слишком прочными, а во влажной среде или при высокой температуре могут быстро разрушиться. Во время обработки такие панели сильно крошатся, поэтому в них очень трудно проделать ровное отверстие.

Пластиковые панели создаются из твердого поливинилхлорида и имеют много достоинств. Они являются стойкими к огню и воде, а также очень прочны и легки в уходе. Такие панели отлично подходят для ванной комнате, а также могут нормально функционировать даже при сильном морозе, поэтому они часто встречаются на балконах.
Дата размещения: 21-03-2014, 05:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: