» » Выбираем керамическую плитку в ванную комнату

Выбираем керамическую плитку в ванную комнату

Выбираем керамическую плитку в ванную комнатуКерамическая плитка – это красиво, практично и удобно. Она легко моется, долговечна в эксплуатации, не теряет презентабельный вид в течение многих лет. Сегодня ассортимент настолько разнообразен, что иногда очень непросто выбрать качественную plitka-sdvk.ru по оптимальной цене. Для того чтобы покупка не разочаровала и служила долгие годы, к её выбору стоит подойти основательно.

Скупой платит дважды Эта истина, при выборе плитки для ванной комнаты, весьма уместна. Останавливать свой выбор на дешёвых экземплярах не стоит. Соотношение: «цена – качество» тесно взаимосвязано. В производстве дешёвой плитки используются материалы невысокого качества, а значит, плитка на их основе будет чувствительна к температурным перепадам, да и прочность её оставит желать лучшего.

Зачастую на поверхность плитки наносят отталкивающее грязь покрытие, а плитку, предназначенную для укладки на пол, усиливают защитой от ударов.

Лидер в производстве плитки для ванных комнат — итальянские компании.

Качество и дизайн этой плитки гармонично сочетаются. Конечно, она недешёвая, однако её долговечность в эксплуатации с лихвой окупит Ваши затраты. К тому же здесь можно сэкономить, если выбирать продукцию незнаменитых разрекламированных компаний, а малоизвестных фирм.

Рисунок имеет значение

Плитка будет служить не год и не два, а намного дольше, поэтому узор на ней должен быть таким, чтобы не надоедал. Цвет не должен раздражать глаз, лучше, если он будет не насыщенный, а сдержанный. Те же требования предъявляются к рисунку. Но, даже придерживаясь этих правил, бывает сложно найти нужную, именно Вам, расцветку. Широкий ассортимент плитки представлен на сайте, возможно именно здесь найдётся нужная вам керамическая плитка, а plitka-sdvk.ru есть здесь http://plitka-sdvk.ru/.

Важные мелочи

Определившись с покупкой, важно, ещё в магазине, проверить все упаковки с плиткой на предмет идентичности расцветки и оттенка. В случае путаницы обменять её конечно можно, но зачем доставлять себе подобные хлопоты и затягивать с ремонтом.

Плитку продают, измеряя её в квадратных метрах, соответственно, перед покупкой важно верно высчитать S, которую планируется выложить плиткой. При покупке плитки, к необходимому метражу, стоит прибавить около 5% . Клей для плитки нужно приобретать исходя из его технических характеристик, они указаны на этикетке. Не забудьте о крестиках, они помогут создать ровные зазоры между плитками.

Затирку для швов нужно применять со специальной латексной добавкой, отталкивающей влагу и предотвращающей появление плесени на швах. Для работы понадобятся два шпателя: зубчатый — для клея, резиновый — для затирки, а также резиновый молоток и кафелерез (можно использовать стеклорез).
Дата размещения: 23-04-2014, 05:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: