» » Стяжка пола - полусухой метод

Стяжка пола - полусухой метод

Стяжка пола - полусухой методЧтобы поверхностный слой на полу был идеально гладким и ровным применяют разнообразные виды стяжек. Срок эксплуатации чистого покрытия, а также его внешний вид напрямую связан с хорошо выполненной черновой отделкой. В настоящее время для декоративной финишной отделки строительный рынок предлагает множество способов. Определится в своём выборе поможет-то, насколько потребитель способен фантазировать.

Используя www.butval.ru, вы можете выложить крепкую и долговечную печь. На сегодняшний день сухая стяжка, получила ряд положительных отзывов и благодаря этому имеет огромную популярностью среди производителей на строительном рынке. Она действительно является прочной и гладкой основой для выполнения чистовой отделки пола.

Монтаж такого материала происходит в короткие сроки благодаря тому, что смесь при изготовлении полусухой стяжки пола фактически не содержит воды. Для улучшения механических свойств материала в состав стяжки добавляют эффективный по своим качествам армирующий реагент, им является строительный материал, изготовленный на основе фиброволокна или стальная сетка.

Стяжка пола - полусухой методАрмирующие элементы и их предназначение.

Чтобы избежать появление трещин в верхнем слое пола, а также пересыхания полусухой стяжки пола, при монтаже применяют стальную армирующею сетку. Такой способ монтажа имеет свои отрицательные свойства.

Во-первых, в материале для стяжки находится влага, которая во время эксплуатации может привести в негодность стальную сетку. Как правило, она приходит в негодность и на поверхности пола появляются дефекты.

Во-вторых, стальная сетка не имеет возможности остановить образование трещин, она только уменьшает их объём.

Одной из новинок в производстве сухой стяжки можно отметить фиброволокно. Этот строительный материал выполнен из нитей, имеющих небольшую толщину. Во время подготовки реагента они смешиваются в ёмкости, как и другие применяемые материалы. Благодаря этому фиброволокно плавно распределяется по всей площади стяжки пола и армирует её. Также фиброволокно препятствует образованию трещин, поэтому стяжка пола на её основе отличается большим сроком эксплуатации.
Дата размещения: 25-04-2014, 11:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: