» » Утепляем свой дом. Виды наружного утепления помещений

Утепляем свой дом. Виды наружного утепления помещений

Утепляем свой дом. Виды наружного утепления помещенийМногим людям кажется, что утепление нужно осуществлять с внутренней стороны постройки, но опытный специалист сразу опровергнет такой ход мысли, ведь он знает, что утеплять стены дома нужно только снаружи.

Так, www.doma-klyuch.ru поможет избежать рутины в строительном процессе. Утеплять стены снаружи можно несколькими способами:

1) обшиванием внешних стен помещения утеплителем, к примеру, для этого можно применить сайдинг, вагонку или любой другой материал (как решит сам хозяин дома).

Утепляем свой дом. Виды наружного утепления помещенийЧтобы осуществить данный вид утепления, нужно к стенам подобрать деревянные бруски, между которыми потом и будет размещаться материал для внешнего утепления дома. Потом сверху создается «диффузионная мембрана» в виде специальной пленки, для проникновения через нее во внутрь влаги.

Далее делается второй шар утепления из брусков и утеплителя, который уже сверху обшивается вагонкой, сайдингом или др. материалом.

2) Можно утеплять дом при помощи мокрого метода, то есть за счет дополнительного оштукатуривания стен. Использование «мокрого метода» предусматривает наклеивание на наружные стены дома специального утеплителя. Делается это цементно-клеевым раствором. Для длительной службы и надежности утеплителя, его можно закрепить специальными дюбелями. Далее на слое утеплителя приклеить стеклосетку с использованием того же клея. И вот только после всех этих работ, можно начинать работы с декоративной штукатуркой.

3) «Вентилируемый фасад». Для непрерывной циркуляции воздуха в утеплителе такого фасада делаются специальные зазоры, которые разделяют защитный финишный слой покрытия и слой утеплителя.
Дата размещения: 11-05-2014, 08:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: