» » Преимущества профилированного бруса

Преимущества профилированного бруса

Преимущества профилированного брусаПри помощи современных материалов удается построить в кратчайшие сроки не только дома, но и гаражи, бани. Одним из наиболее востребованных материалов является профилированный брус. Его популярность объясняется многими факторами, в их числе легкость монтажа, высокая теплоизоляция. Плюс ко всему, сооружения из бруса не требуют наличие мощного фундамента. Свайного вполне достаточно.

Стоимость самого материала достаточно высока, но преимущества всплывают позже, в процессе строительства. Во-первых, скорость постройки очень высокая. Во-вторых, отсутствуют многие этапы, которые присущи строениям из простой древесины. Самое главное – отсутствие усадки стен. Этот процесс может длиться несколько месяцев. Для строений из бруса не существует даже такого понятия.

Строение, выполненное из профилированного бруса, имеет все качества, которыми обладает натуральное дерево. Его прочность очень высокая, а теплоизоляция просто завидная. Следствие этого – бани оказываются невероятно теплыми, а главное отличие строений – особый микроклимат, так как стены способны с легкостью пропускать воздух. Бани строят из различных материалов, например, кирпич, блок, дерево. Причем деревянные строения могут быть как из бруса, так и из бревна, либо же вообще каркасные.

Если проводить сравнение с бревнами, то он обладает рядом преимуществ:

  • Строительство ooo-perspektiva.ru оказывается намного дешевле, нежели строительство бревенчатой.

  • Для постройки сруба потребуется немало знаний, а также необходим немалый опыт. Из бруса же построить баню окажется намного проще. Даже если впервые столкнулись с таким делом, выполните его с легкостью.


  • Но что такое брус? Это бревно, которое спилено с двух или четырех сторон. Сечение у него квадратное, либо же прямоугольное. 2:1 – это стандартная пропорция для материала. Усадка за первый год – не более шести сантиметров. Если сравнивать со срубом, то этот показатель оказывается в два раза меньше. Такая малая усадка дает несравненное преимущество, так как можно смело проводить внутреннюю и внешнюю отделку здания сразу же после проведения строительства.

    Экономичность и экологичность – это, пожалуй, главнейшие показатели профилированного бруса. Здесь опять нужно отметить, насколько хорошо материал способен удерживать тепло. По этому параметру он превосходит даже оцилиндрованные бревна и простой брус. А так как материал полностью натуральный, он не выделяет никаких вредных для жизни и здоровья веществ.
    Дата размещения: 11-05-2014, 20:46

    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    На какой планете мы живём?
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: