» » Поручни из бетона своими руками

Поручни из бетона своими руками

Поручни из бетона своими рукамиПриобрести в строительных магазинах поручень для бетонного ограждения невозможно, так как нужен индивидуальный подход, но это все легко делается своими руками.

Строительный материал, как брусчатка116.рф которой может варьировать, может быть приобретена в строительном магазине. И так, приступим. Деревянная опалубка. Сначала делается дно из ровных досок. На доске проводится разметка расположения балясин и по отметкам сверлятся отверстия, после чего доска одевается сверху на балясины. Нужное положение выставляется с использованием уровня и фиксируется крепежом и распорками. Высота боковых сторон опалубки делается на свое усмотрение и прикручивается к основанию опалубки под углом 90°.

Срежьте торчащие края арматуры до уровня опалубки. Если поручень выгнутой наружу формы - арматура должна быть закрыта раствором. Если он плоский - арматура должна быть ниже опалубки на 1см.

Поручни из бетона своими рукамиАрмирование. Между арматурными прутами балясин проведите змейкой 2 других стержня арматуры, это необходимо для прочности. По возможности, засверлите концы арматуры в стену. Перед заливкой опалубки все железные части смажьте раствором от коррозии.

Для заливки вместо бетона используется цементная штукатурка, она более пластичная и не менее прочная. Штукатурку замесите до пастообразной консистенции, предварительно добавив в нее цемента (соотношение 1:3). Во время заполнения опалубки раствором утрясите смесь, чтобы она плотно легла и из нее вышли пузырьки воздуха.

Заполненную опалубку, оставьте на просушку (около - 7 дней). Затем ее можно снимать, раскрутив боковые стороны и удалив подборки. Нижнюю часть основания опустите вниз и выпилите.

Неровности и бугорки "проработайте" наждаком и прошпаклюйте, после чего прогрунтуйте и покрасьте. Сделав поручни самостоятельно, вы сэкономите средства и получите удовольствие от выполненной вами работы.
Дата размещения: 25-05-2014, 08:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: