Красный кирпич

Красный кирпичКрасный кирпич – это обывательское название кирпичу керамическому, изготавливаемого из глины, которая обретает свойства камня при сильном нагреве (температура должна превышать 950°С). Благодаря технологии приготовления, кирпич такого типа приобретает свои уникальные свойства, такие как прочность, жаростойкость, морозостойкость, низкая теплопроводность и высокая теплоизоляция.

Применение красного кирпича человеком было зафиксировано еще в III тыс. до н.э. Многовековая история данного материал лишний раз подтверждает его практичность и надежность. Существует несколько классификаций керамического кирпича. Основными можно считать его разделение по назначению и группам.

Красный кирпичПо назначению керамический www.talkirpich.ru подразделяется на облицовочный и конструкционный. Сама суть этих подвидов вытекает из названий. Облицовочный кирпич предназначается для облицовки внешних фасадов зданий, создания фактуры стен, то есть его можно считать декоративным. Конструкционный кирпич используется для строительства несущих стен и прочих основных элементов здания. Также следует отметить, что керамический кирпич может быть пустотелым или полнотелым.

Групповая классификация красного кирпича позволяет разбить этот материал на подвиды в зависимости от его предназначения. Например, конструкционный кирпич можно разделить на простой керамический кирпич и керамические камни. Первый является самым распространенным классом керамического кирпича, из него строят несущие конструкции и перегородки внутри помещений. Облицовочный кирпич также подразделяется на группы: лицевой керамический кирпич и клинкерный.
Дата размещения: 25-05-2014, 08:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: