Песок строительный

Песок строительныйМасса строительного песка характеризуется вместе с примесями, входящими в его состав. С помощью специального сита его просеивают, а затем взвешивают, чтобы определить равноценный остаток частиц. Иными словами, определяется качественный состав песка.

Многое зависит от зернистости самого сырья, если песок крупнее, то и вяжущие свойства бетонного раствора выше. Соответственно, что и расход цемента уменьшается, а это уже большое преимущество.

Что касается природного происхождения, то www.trestsz.ru добывают на карьерах, прибрежной зоне морей и речек. Но с другой стороны, в каждом из этих видов остаются примеси. Именно они негативно влияют на прочность цементного изделия.

Песок строительныйПоэтому, строительный песок просеивают и оставляют только качественную фракцию для дальнейшего использования. Если говорить о внутреннем расположении зерен, то они должны быть угловатыми и слегка шероховатыми. Только так можно обеспечить плотное сцепление гранул песка и цемента.

Свою роль вносит и влажность, соответственно, что много усилий тратится на просушку песка. Его пропускают через специальные барабаны, где под воздействием температуры, улетучиваются все молекулы воды.

Очень часто, строители дополнительно просеивают закупаемый песок. Все правильно делают, ведь при транспортировке в него могла попасть пыль. Поэтому, чтобы от нее избавиться, необходимы вынужденные манипуляции с отсевом, что не так уж и трудно.
Дата размещения: 26-05-2014, 20:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: