» » Сэндвич-панели и их преимущество в строительстве

Сэндвич-панели и их преимущество в строительстве

Сэндвич-панели и их преимущество в строительствеТо мнение, что строительство является довольно долгим и дорогим разрушило появление на рынке стройматериалов появление сэндвич-панелей. Они применяются для построения таких зданий как офисные и торговые помещения, дачные домики, киоски, склады, ангары, спортзалы и здания промышленного назначения. Если помещение уже построено, его можно утеплить или провести реставрацию при помощи сэндвич-панелей.

Так, www.kronverk-m.ru может предоставить большой выбор материала. В зависимости от назначения их можно разделить на кровельные или фасадные (стеновые). Панели типа сэндвич имеют три слоя, в середине наполнитель: пенополиуретан или минвата, а верхний и нижний слой - листовой материал, в основном стальной профилированный лист.

Сэндвич-панели и их преимущество в строительствеПреимущества кровельных и фасадных сэндвич панелей: быстрое строительство и демонтаж здания с минимальными расходами; при повреждении панели ее можно легко заменить, ремонт проводится быстрее; высокая степень звуковой и тепловой изоляции; сокращают расходы на фундамент, так как панели очень легкие; влагоустойчивы и отлично выдерживают климатическое воздействие; обладают антикоррозийным свойством, что значительно повышает срок эксплуатации; панели экологичны; не боятся огня; широкий выбор цветового решения.

Характеристики и типы сэндвич панелей

Как мы уже выяснили панели бывают стеновые и кровельные. Металлические листы расположенные снизу и сверху панели имеют полимерное покрытие для защиты от капризов погоды. Холоднокатанная листовая сталь обработанная горячей оцинковкой используется для облицовки. Листы профилированы и покрыты полимерными составами. Облицовка может быть и из других материалов: фанера, ДВП, ПВХ, бумага или полиэстр. Пенопласт, пенополиуретан, стекловолокно или минвата могут применяются как наполнители. Длинна материала составляет от 2 до 12 метров, а толщина может быть от 50 до 250 мм.

При помощи горячего пресса происходит соединение всех трех слоев. Для создания защитного слоя облицовочную поверхность обрабатывают полиэфирными лаками. При помощи замков имеющихся на торцевой части планки панели соединяют вместе.

Наполнители. Пенополиуретан является самым прочным утеплителем и не поддается микроорганизмам. Минвата полученная из базальтового волокна не поддается агрессии вредных веществ и обладает огнеупорным свойством. Стекловолокно обладает характеристиками минеральной ваты, но не переносит высокие температуры.
Дата размещения: 18-06-2014, 16:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: