Межвенцовый утеплитель

Межвенцовый утеплительУтеплить строения из дерева (дома, бани) не так просто. Нужно подобрать нужный утеплитель,а ныне их огромное множество, и у всех неплохие характеристики со стороны производителей.Важно хоть немного разбираться в разновидностях утеплителя. Для этого необходим анализ видов ленточных межвенцовых утеплителей.

Прежде всего, межвенцовый утеплитель - это теплоизоляционный и прокладочный материал, который применяют для утепления швов, венцовых пазов срубе дома, проемов деревянных стен и оконных проемов, примыканий дверных коробок и пр. Данный материал более точнее называют межвенцовый уплотнитель.

Дело в том, что древесина обладает отменными теплоизоляционными свойствами, но очень важно утеплить слабые места сруба, которые и называются межвенцовыми стыками стен на срубах.

Делая выбор среди межвенцовых утеплителей, стоит предварительно изучить основной ассортимент: мох, джут. Но практически все утеплители отличаются низким коэффициентом теплопроводности: быстро впитывают влагу и также быстро сохнут. И все благодаря капиллярной структуре волокон.

Со всех утеплителей самым современным является ленточный межвенцовый утеплитель. В его основе природные волокна льна и джута. Ленточные утеплители- это пакля джутовая и пакля льняная. В случае ее применения важно правильно регулировать толщину и ширину слоя вручную. Пакля идеальна как утепляющий матереал в строительстве дома из бруса и брусьев ручной рубки.

Иглопробивные утеплители состоят из льняного войлока, джута и льна, утеплителя, чистого джута. У них стандартная толщина, нарезывают на полосы любой ширины, чем подходят для утепления деревяных сооружений из оцилиндрованного бревна, бруса профилированного.

Утеплители, в составе которых большая часть джута более популярные в постройке деревянных домов. Джут производят из волокон растений липовых. Он небоится моли, его не растаскивают птицы. У джута хорошая плотность, он устойчив у влаге. Поставляют джут из стран Азии, Индии.

Джутовые утеплители (ленты) ускоряют сборку брусчатого дома, стены - ровны еи красивые. Закрепленные ленты утеплителя производят с помощью строительного степлера.

Полосы утеплителя в срубе укладывают в пазы, используя несколько способов: один и двухсторонние загибы, без загибов.
Дата размещения: 9-07-2014, 13:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: