» » Особенности производства и укладки керамогранита

Особенности производства и укладки керамогранита

Особенности производства и укладки керамогранитаПо праву считается одним из самых износоустойчивы материалов, созданных человеком, в качестве напольного покрытия. Это обусловлено особенной технологией приготовления данного материала, а именно температурой около 1200оС и высоким давлением.

Перечислим же преимущества этого покрытия:
1. Это его высокая влагоустойчивость, что делает возможным установку керамогранита не только внутри зданий, но и снаружи. Единственное, о чем стоит побеспокоиться, это качественное крепление материала к стене, так как существует вероятность его отставания из-за перепадов температуры.
2. Это его экологичность. В состав данного материала не входит ничего, что могло бы навредить человеческому здоровью.

Первоначальная цель керамогранита, была направлена на установку данного материала в учреждениях с высокой проходимостью, так как любые другие материалы обладали низкой износоустойчивостью, это решение было оптимальным. Однако со временем и усовершенствованием технологии, стало возможным делать его и эстетически привлекательным, что стало толчком для установки его в домах. Но поговорим о разновидностях керамогранита. Всего создано шесть его разновидностей: технический, глазурованный, матовый, полированный, сатинированный и структурированный. Каждый из них имеет свои особенный качества.

Многие владельцы домов боятся использовать данный материал, но это явное заблуждение, так как керамогранит надежен, красив и при этом безопасен. Его внешний вид не только украсит дом, но и придаст некую нотку роскоши. Однако использование разных видов керамогранита, требует различного ухода за ним. Это так же стоит учитывать и при установке того или иного вида в то или иное помещение. Внешний вид напрямую зависит от того где он будет находиться.
Дата размещения: 20-07-2014, 07:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: