» » Достоинства и некоторые недостатки гибкой черепицы

Достоинства и некоторые недостатки гибкой черепицы

Достоинства и некоторые недостатки гибкой черепицыКаждый материал обладает рядом определенных характеристик. Гибкая черепица обладает всеми лучшими качествами кровельных материалов, существовавших до нее.

О структуре гибкой черепицы

Она характеризуется как высокотехнологическая и многослойная. Благодаря этому материал отличается превосходными эксплуатационными характеристиками и качеством. Основу составляет синтетический стеклохолст, прошедший пропитку битумом или стеклотканью. Основа призвана создать прочный армирующий слой для того, чтобы соединение битума, полимерных добавок и модификаторов было прочным. Такой же эффект имеет монтажная пена в строительстве.

Применение полимерных добавок и синтетических модификаторов приводит к:
- пластичности и гибкости
- респектабельному внешнему виду
- устойчивости к механическим воздействиям
- соблюдению требований экологичности
- долговечности.

О преимуществах гибкой черепицы

В качестве основного достоинства считают возможность применения в устройстве разнообразных по форме и сложности кровель. К тому же широк спектр цветовых решений. Черепица может различаться по форме. Популярными являются, как классическая прямоугольная, так и ромбовидная и шестигранная. У плоских гонтов есть три-четыре характерных лепестка. Заказать любой вид черепицы можно там, где продают строительные материалы с доставкой.

Укладывать такой вид кровли очень удобно и комфортно. Так что любые проекты легко становятся реальностью.

Немаловажным достоинством является так же превосходная характеристика звукопоглощения и полное противостояние воспламенению в экстренных случаях.

Немаловажный факт – простота монтажа. Этот тип кровли просто приклеивается и закрепляется гвоздями.

Благодаря эксплуатационным характеристикам битумной черепицы она может быть использована в любой из климатических зон, причем, и при высоких, и при низких температурах. Такая кровля с достоинством противостоит порывам  сильного ветра, дождю и граду, а так же устойчива к биоагентам, т.е. грибкам и плесени.

При укладке получается минимальное количество отходом материала.

При необходимости можно легко заменить отдельные элементы.

Существуют все же некоторые недостатки

Ярко выраженных недостатков у этой кровли нет вообще, кроме одного весьма существенного – высокой стоимости. Кроме этого существует необходимость установки усиленных балок и стен перед началом монтажных работ. Так что производить все работы могут только специализированные фирмы, потому что при этом используется общепризнанная каркасная технология.
Дата размещения: 30-07-2014, 06:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: