» » Самое главное про облицовку плиткой

Самое главное про облицовку плиткой

Самое главное про облицовку плиткойСейчас стало очень модно облицовывать помещения плиткой. Это для улучшения вида стен, зашиты их от перепадов температуры и усиления водонепроницаемости. Данные работы на столько просты что не требуют высокого уровня квалификации поэтому их очень часто проводят собственноручно.

Как и во всем остальном при облицовке плиткой имеются свои нюансы, о которых следует знать на перед. И если вы вдруг боитесь столкнутся с чем то очень сложным, чего нельзя будет предусмотреть, то лучше наймите профессионалов которые выполнят необходимую вам работу качественно.

По сравнению с другими материалами, предназначенными для облицовки, плитка фасадная облицовочная имеет ряд преимуществ. В этой статье мы постараемся, как можно более подробно рассказать об этих преимуществах. Самым главным качеством плитки является ее стойкость к влиянию влаги (водоизоляция придание помещению красивый аккуратный вид, и легкость очистки именно поэтому ее очень часто используют при облицовки ванных, кухонь и туалетов.

Она может прослужить достаточно долгое время и является твердым, пажаростоиким и гигиеническим материалом. Давайте более подробно рассмотрим, какую плитку и где именно следует использовать. По назначению плитки бывают для пола, стен и потолка, наружной и внутренней отделки. Предназначенная для внутренней отделки плитка которую можно купить здесь ни в коем случае не может использоваться для отделки зданий или помещений снаружи так как ее свойства вовсе не предназначены для этого.

Для наружных работ применяют специальную плитку, которая называется фасадной, способна выдержать резкую смену температурных показаний и выдерживать различные природные осадки. Для пола обычно берут плитку, которая обладает низкой степенью изнашиваемости или истирания, но при этом должна обладать высокой плотностью и ее поверхность должна бить не слишком скользкой.

Материал, из которого изготавливают плитку бывает не глазированный и глазированный, то есть покрытый цветным стеклом. Плитка изготовленная из глазированного материала делает плитку более красивой и эстетичной, и в свою очередь усиливает водопроницаемость и твердость.

Плитку для стен делают из различных материалов, таких как керамика, поливинилхлорид и полистирол. Перед креплением ее на стены их необходимо выровнять и очистить от загрязнений. Зная про особенности и свойства материала, из которого изготовлена плитка, становится легче определится с ее назначением и местом применения.

Прежде чем приступить к облицовке плитку необходимо подогнать под одинаковые размеры. Обычно плитку режут при помощи специального инструмента, но при отсутствии донного можно воспользоваться стеклорезом.

На месте где вы собираетесь делать надрез необходимо начертить линию простым карандашом, после чего по линии с применением силы проводят стеклорезом. Когда надрез сделан плитку с его стороны необходимо ударить об ребро доски. Плитку стоит начинать укладывать с самого видного места и целыми кусками. Это делается для того чтоб в глаза не бросались нарезанные куски.

Для того что б плитка лучше приклеивалась перед началом работы ее смачивают протирая влажной тряпкой или предварительно замачивают в воде. Для самой облицовки применяют цементные растворы или другие специальные клеящие смеси, которыми переполнен современный рынок и к которым имеются инструкции об их применении.

Что касается клеящих смесей, то существует несколько разновидностей под каждый определенный вид плитки В общем, сделаем вывод, что придерживаясь всех правил и особенностей результат может вас приятно порадовать.
Дата размещения: 31-07-2014, 10:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: