» » Виды фактурной штукатурки

Виды фактурной штукатурки

Виды фактурной штукатуркиФасад любого дома – это его лицо. Поэтому важным моментом в проектировании любого дома является выбор фасада. Сегодня одним из наиболее часто используемых видов отделки фасадов есть оштукатуривание. Для этого нужна фасадная штукатурка.

Выделяют несколько видов фактурной фасадной штукатурки:

• акриловая;

• минеральная;

• силиконовая;

• силикатная.

Акриловая штукатурка

Виды фактурной штукатуркиЕсли вы владелец компании, то желательно позаботиться о приобретении эксклюзивного выставочного стенда. На сайте представлены www.artmonta.ru, которые помогут поддержать вашей компании достойный имидж. Итак, фактурные штукатурки изготавливают на основе смолы акриловой. Выпускается она уже в готовом виде. Акриловую штукатурку можно наносить на старые поверхности и минеральные основания. Преимущество: устойчивость в любых погодных условиях. Недостаток: невысокий показатель паропроницаемости.

Минеральная штукатурка

Изготавливают на цементной основе. Производится в виде сухой смеси. Перед использованием ее необходимо приготовить. Широко используется для утепления фасадов «мокрого» типа и подходит для многих минеральных поверхностей. Преимущества: хорошая паропроницаемость, негорючесть. Недостатки: низкая стойкость к вибрации, низкая грязе- и химостойкость. Поэтому такую штукатурку не рекомендуется наносить на фасады тех зданий, которые расположенны вдоль дорог и в промзонах. Минеральную штукатурку необходимо красить.

Силиконовая штукатурка

Изготавливают на основе силиконовой смолы. Выпускается уже в готовом виде. Подходит для минеральных поверхностей, старых и дисперсионных покрытий. Преимущества: большой срок эксплуатации, паропрницаемость, имеет водоотталкивающие и грязеотталкивающие свойства. Используется такая штукатурка исключительно совместно с силиконовой грунтовкой. Недостаток: высокая цена.

Силикатная штукатурка

В основе силикатной штукатурки «жидкое» калийное стекло. Выпускается в готовом виде. Можно применять на минеральных поверхностях и акриловых основаниях. Используется только с силикатной грунтовкой. Достоинство: отличная паропроницаемость. Недостаток: высокий показатель PH.
Дата размещения: 16-08-2014, 15:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: