» » Блок хаус - универсальный отделочный материал

Блок хаус - универсальный отделочный материал

Блок хаус - универсальный отделочный материалНа сегодняшний день большое количество отделочных материалов в Московской области и России в целом, которые используются в строительстве домов, заставляет покупателя делать нелегкий выбор. Между тем, особую популярность приобретает блок хаус, который в переводе означает "дом из блоков".

Он представляет собой разновидность деревянной вагонки, предназначенной для внешней отделки дома с имитацией оцилиндрованного бревна. Любое здание, которое имеет невзрачный фасад, можно легко преобразить до неузнаваемости, вплоть до деревянного сруба с оттенками натурального дерева.

Для изготовления блок хауса используют разные сорта древесины: кедр, сосна, сибирская лиственница, ель. Благодаря свойствам смолы, эта древесина пропитывается естественным путем, поэтому данный отделочный материал имеет высокие показатели влагоустойчивости, прочности и твердости.

Тем не менее, все заготовки обязательно обрабатываются антипиренами, а также антисептиками. Отличные характеристики прочности обеспечиваются методом камерной сушки. Суть в том, что при нагревании смола в древесных волокнах расширяется и твердеет.

Напряжение древесины снимается компенсационным желобом, который выполняется на тыльной стороне блок хауса. Это позволяет избегать серьезных деформаций при резких изменениях показателей температуры и влажности.

Преимущества использования блок хауса от производителя пиломатериалов "Евровагонка Дом" неоспоримы:

• по сравнению с оцилиндрованным бревном www.eurovagonkadom.ru намного ниже;

• высокая эстетика визуального эффекта;

• доступная стоимость;

• хорошие эксплуатационные характеристики;

• высокие показатели шумо- и теплоизоляционных свойств;

• простые монтажные работы;

• возможность выбора из широкого ассортимента.

Доступная стоимость данного деревянного материала для отделки основана на дешевизне самого сырья и простом способе производства. Заготовленные стволы древесины распиливают на несколько частей по схеме под названием «квадрат в круге». Если наружная часть изделия не отличается от обычной доски, то его внутренняя часть приобретает вид закругленного цилиндра.

Заготовки выравниваются по ширине, а доске придается округленный внешний вид. При помощи станка на боковой стороне вырезается паз и шип, а на изнаночной – продольные выемки. Благодаря такому замку шип-паз, ламели легко и плотно складываются в одну сплошную и ровную панель.

В настоящее время в ассортименте блок хаусов имеются разновидности брусов с имитацией разных сортов и пород древесины, что позволяет покупателю сделать оптимальный выбор отделочного материала, который максимально подходит ему по качеству и стоимости.
Дата размещения: 20-08-2014, 08:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: