Фундамент с ростверком

Фундамент с ростверком Чтобы объединить верхние концы столбчатого или свайного фундамента используют ростверк. Он может быть монолитным и соединять сразу все основания по периметру будущего здания, или же, в форме ленты проходящей по линии будущих стен строения.

Материалом для создания такого строения, как www.zavod-svai.ru может служить бетон, метал или дерево. Хотя лучшим вариантов будет создать железобетонную конструкцию, что сделает его более устойчивым и невосприимчивым к воздействию окружающей среды.

Разновидности ростверка при создании фундамента

Заглубленный ростверк

Фундамент с ростверком Основная часть фундамента будет расположена ниже уровня земли, что делает его уязвимым к влаге и осыпанию грунта. Следовательно, нужно будет придумать способ изолировать его от подобного воздействия, например, с помощью старого шифера. В первую очередь подобный фундамент нужен, тем, кто планирует создать внутри помещения подвал или погреб, и есть потребность углубить основание дома.

Повышенный ростверк

Нижняя линия конструкции будет в один уровень с землей. Подобная конструкция будет требовать небольшой подготовки грунта перед заливкой ростверка. Чтобы избежать поднятия грунта во время морозов, делается специальная подушка под фундаментом, которая будет невосприимчива к сильным морозам и не увеличивается в своих размерах. Достоинством такого основания будет повышенная теплоизоляция дома.

Высокий ростверк

Предназначением такого фундамента, является создание надежного основания на пучистых грунтах. Нижняя часть конструкции будет находиться на 10-15 см выше земли, что исключает возможность ее разрушения за счет расширения земли. Минусом является то, что нужно будет утеплять дом с помощью теплоизоляторов снизу, иначе пол будет сильно промерзать даже в небольшие холода.
Дата размещения: 4-09-2014, 07:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: