» » Преимущества и применение натуральной черепицы

Преимущества и применение натуральной черепицы

Преимущества и применение натуральной черепицыКерамическая черепица, как классический кровельный материал, значительно вытеснена со стороны металлической черепицы, ее выбирают лишь 7-10% владельцев зданий.

Не стоит утверждать, что этот строительный материал отжил свое, у complexstroi.ru есть свои преимущества, которые позволили занять свою нишу на рынке строительных материалов:

  • долговечность – производители называют срок в 70-100 лет, тогда как популярная металлочерепицаспособна прослужить порядка 30-40 лет;

  • устойчивость к воздействиям окружающей среды – ультрафиолетовому излучению, влажности, резким температурным перепадам;

  • укладка кровли производится вручную из небольших отдельных элементов – это позволит провести монтаж на поверхностях со сложной геометрией, а также с легкостью заменить поврежденный участок;

  • высокая шумоизоляция – это достоинство особенно актуально для домов с жилыми мансардами - барабанящий дождь не будет мешать сну и времяпровождению, чего не скажешь о крышах с кровлей изметаллочерепицы;

  • элитность – натуральное происхождение, экологическая чистота и высокая стоимость обеспечивают домам с керамической черепицей более высокий статус.


  • complexstroi.ru является аналогом керамической черепицы, существенное отличие - она не обжигается в процессе производства, для ее изготовления используют следующие компоненты:

  • натуральный кварцевый песок;

  • цемент;

  • пигментные красители с основой из оксида железа.


  • Окрас такой цементно-песчаной черепицы определяется особыми красителями, которые добавляются в бетонный раствор (из-за этого черепицу иногда еще называют бетонной). Красители отличаются устойчивостью к ультрафиолетовым лучам, не оказывают разрушающего действия на структуру бетонной черепицы. По окончанию процесса формовки поверхность цементно-песчаной черепицы покрывают особым составом, который уплотняет поверхность и улучшает эстетические качества черепицы.

    Цементно-песчаная черепица заметно выигрывает по стоимости сравнительно с керамической, обладает свойствами шумопоглощения и является экологически чистой. Некоторые строители считают неразумным использование цементно-песчаной черепицы из-за ее значительного удельного веса – это действительно так, потребуется усиление стропил, но при этом есть существенное преимущество: кровля способна сглаживать перепады температур, так как отличается низкой теплопроводностью.

    Заказать качественные кровельные работы можно в компании Комплекс Строй, специалисты которой предоставляют детальные консультации, рекомендуют строительные материалы, дают гарантию на свою работу.
    Дата размещения: 5-09-2014, 15:58

    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: