Особенности ОСБ плит

Особенности ОСБ плитЛюбой работник которому требуется orangehousespb.ru в сфере строительства и ремонта, знает, что собой представляет ОСБ. Но, для тех, кто не знает, ОСБ является плитой древесного происхождения, которую изготавливают с помощью прессования плоского щепа, в условиях высокой температуры и большого давления, а также с добавлением водостойкой склеивающий смолы.

Иногда могут использоваться осушители воздуха для обеспечения необходимой сухости воздуха. Данный материал, несмотря на то, что он совсем недавно появился на рынке строительных материалов, используется уже довольно широко и активно, потому что имеет множество преимуществ. К преимуществам данного материала относится то, что ОСБ, под воздействием влажности сохраняет свою форму, в отличие от таких материалов как ДВП, или ДСП. Изделия, сделанные из такого материала, смогут прослужить вам длительное время.

Особенности ОСБ плитТак же хочется сказать о легкости этого материала и простоте его монтажа, который можно осуществлять с помощью: шурупов, гвоздей, саморезов, и т.д. Благодаря своим несомненным достоинством ОСБ плиты, применяют в таких сферах строительства как: облицовка пола, отделка помещений, изготовление всевозможной мебели, и др. Но, в отличие от простого дерева, ОСБ можно с успехом использовать не только в сухих, но также и во влажных условиях, так как благодаря особенной обработке плиты, материал получается влагоотталкивающим и пожароустойчивым.

Так же нельзя просто не сказать о том, что ОСБ, является таким материалом, у которого высокие экологические, и гигиенические показатели, а так же ОСБ плиты имеют отличные звукоизоляционные качества, и абсолютно безопасны для здоровья. К достоинствам ОСБ относится также его однородная структура, и прочность при механическом воздействии. В общем, профессионалы рекомендуют использование ОСБ в сфере строительства и ремонта.

Теперь что касается технологии изготовления самих ОСБ плит. Происходит это следующим образом: В первую очередь бревна сортируют и обрабатывают, после чего их строгают. Но, строгают именно вдоль волокон, для того чтобы сохранить прочность структуры древесины, и чтобы можно было получить щеп.

После этого, полученный щеп подвергают сушке, и пропитке специальными водоотталкивающими смолами. И в заключении тщательно обработанная и подготовленная стружка как следует, прессуется на конвейерном прессе, после чего она высыхает, и приобретает правильную форму.
Дата размещения: 15-09-2014, 18:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: