» » Как выбрать кладочную сетку

Как выбрать кладочную сетку

Как выбрать кладочную сеткуНа сегодняшний день очень важным аспектом является экономия на отопительных системах. Так как цены на энергоносители постоянно повышаются, существует необходимость возведения домов из теплоизолированных материалов, к которым относиться и пустотелый кирпич. Благодаря пустотам в конструкции кирпича, дом остается теплым зимой и прохладным летом. Воздух в этом случае используется в качестве природного изолятора.

Из-за пустотелой конструкции кирпича, раствор во время кладки попадает внутрь, тем самым нарушает естественную изоляцию. Если в полости кирпича попадет много раствора, то возникает риск повышения нагрузки на фундамент, и стены могут дать трещины. Чтобы избежать таких печальных последствий, и используется кладочная сетка, которая не допускает попадания раствора внутрь кирпича.

Зачем используется кладочная сетка?

Чтобы не допустить попадания раствора внутрь кирпичного пространства, можно выбрать кладочную сетку с мельчайшими ячейками, благодаря чему, возведенная стена обладает теплоизоляционными свойствами. При использовании кирпича для возведения перегородок, если для его кладки применить сетку, то будущая стена еще и будет звукоизоляционная.

Как выбрать кладочную сеткуКладочная сетка стелется на каждом ряде кирпича, чтобы не допустить заполнения пустот раствором. Можно себе представить, сколько сетки понадобится для строительства одноэтажного дома. Но, с другой стороны, наличия кладочной сетки в конструкции стен, ни с чем не сопоставимо.

А отсутствия такого важного элемента, как кладочная сетка в структуре кирпичного дома чревато негативными последствиями. Потом нужно будет потратиться на приобретения утеплительных материалов, например, пенопласта, чтобы утеплить фасад дома. Большие финансовые средства уйдут на приобретения этого материала и на оплату рабочих. Так, что лучше все делать по технологии, чтобы потом не возникало никаких проблем.

Как выбрать кладочную сетку?

Оптимальный размер ячеек для кладочной сетки составляет 5х5 мм. Это достаточно для того чтобы не допустить попадания раствора внутрь кирпичных пустот. Раньше использовалась металлическая сетка, теперь производители предлагают полимерный аналог, который со временем не ржавеет.
Дата размещения: 20-09-2014, 13:49

написал: Завод металлических сеток | 21 июня 2015 19:54


Добрый день, если Вас интересует сетка кладочная, мы производим и реализуем в Новосибирске весь ассортимент кладочных сеток. Подробнее по телефону +7(962)835-92-41. Наши менеджеры с удовольствием ответят на все Ваши вопросы.
 
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: