» » Производство ленточных конвейеров

Производство ленточных конвейеров

Производство ленточных конвейеровЧто собой представляет ленточный конвейер? Это устройство с основным рабочим центром и непрерывно движущимся механизмом. Конвейер используется для осуществления одной задачи – это перемещение различных грузов на небольшое расстояние.

Этот механизм достаточно широко распространен. Так, www.e-conveer.ru имеет огромное значение для развития промышленности.

Применение ленточных конвейеров

Производство ленточных конвейеровТакое простое оборудование, как ленточный конвейер, широко используется в тех местах, где необходимо переместить достаточно большое количество груза. Это может быть металлургия, шахты, промышленность, рудники или склады. Груз необязательно должен быть кусковым, в рудниках, например, с помощью конвейера добываются сыпучие ресурсы.

Находясь на конвейерной ленте, груз перемещается в горизонтальном направлении. При необходимости, угол наклона конвейерной ленты можно повысить или понизить на 30 градусов. Конвейерное оборудование работает по принципу поступательных движений.

Виды ленточных конвейеров

В соответствии с теми типами грузов, которые необходимо переносить, ленточные конвейеры можно разделить на следующие виды:
Переносные конвейеры;
Стационарные конвейеры.

Такое громадное оборудование способно перемещать большое количество груза на значительное расстояние, около трех километров. Иногда, чтобы переместить большое количество груза на десятки километров, рабочие соединяют стационарные конвейеры между собой.

Передвижные и поворотные конвейеры. Они используются для переноса груза на незначительное расстояние, максимум до двадцати метров.

Типы ленточных конвейеров

Можно выделить самые популярные типы ленточных конвейеров:
Ленточный, стационарный транспортер с реверсивным методом передвижения груза. Это достаточно надежное оборудование. Он используется для осуществления загрузочно-погрузочных работ. Его конструкция состоит из рамы, ленты и привода.

Ленточный, перемещаемый транспортер с реверсивным действием. Такое оборудование состоит из двух лент, верхней и нижней. Первая лента осуществляет основную транспортировку груза. На данном механизме существует возможность изменения гула ленты. Механизм состоит из двух типов колес: поворотными и неповоротными. Далее, кроме колес, он состоит из рамы и гидравлического привода, способный изменить угол наклона ленты.
Дата размещения: 27-09-2014, 11:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: