» » Как правильно выбрать ламинат

Как правильно выбрать ламинат

Как правильно выбрать ламинатДумая о том - какое же напольное покрытие стоит выбрать, вы остановились на ламинате, отлично, но тут появляется еще один не менее важный вопрос: как выбрать www.premium-laminate.ru?

Для начала, что же вообще такое ламинат (правильнее будет ламинированное напольное покрытие). В общем, ламинат состоит из следующих материалов: водостойкой плиты ДВП (древесноволокнистой плиты), которая является его основой, к этой плите с обеих сторон клеят специальную бумагу (пропитанную смолами), далее клеят еще один слой бумаги, но уже с декоративным рисунком на лицевую сторону и на последок заливают все это синтетическими смолами (ламинируют). От толщины и качества ламинирования зависит дальнейшие сроки эксплуатации и износостойкость ламината.

Первый момент который стоит обдумать при выборе данного материала - это нагрузки, вернее их интенсивность в помещении. Существуют классификации которые присваиваются ламинату после определенных тестов, итак:

  • 31 класс – используют в коммерческих помещениях, где нагрузки не очень большие, в жилой квартире такой класс подойдет для спальни.
  • 32 класс – это средняя интенсивность нагрузок (для офисов до 5 лет), в жилом помещении можете стелить в любой комнате.
  • 33 класс – ламинат выдерживающий нагрузки наивысшей интенсивности, а 34 класс в жилом помещении прослужит не одно десятилетие.

    Как правильно выбрать ламинатДалее, существуют еще такие критерии как – водостойкость и влагостойкость. Покупая ламинат на кухню, или к примеру, в ванную стоит задуматься о его влагостойкости (обратите внимание на замки, они должны быть обработаны воском, низ панели должен быть обработан специальным влагостойким слоем, и это должно быть указано на упаковке). Если ламинат сделан качественно он гарантированно выдержит 3 часа в воде.

    Так же обратите внимание на тип замков. Замки различаются по конструкциям, но разделим их на 3 группы: “Click” защелкивающиеся - самые простые, “Lock” вбивные такие замки без опыта лучше не использовать, т.к. большая вероятность повреждения, и соединение в котором по всей ширине ламината вставляется и фиксируется пластиковая вставка.

    Еще один момент – это толщина, ну здесь все просто чем толще, тем лучше (тем качественнее замки, лучше тепло и шум изоляция, тем быстрее вы его постелите).
    Дата размещения: 2-10-2014, 15:26

  • Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    На какой планете мы живём?
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: