» » Виды строительных опалубок

Виды строительных опалубок

Виды строительных опалубок Опалубки классифицируются по виду материала и по конструктивным признакам. По материалу опалубки могут быть металлическими, бетонными, деревянными, железобетонными и комбинированными. Для заказа любых видов white-bear.ru вы можете воспользоваться услугами компании «Белый медведь».

Виды строительных опалубок Опалубка, сделанная из дерева, имеет преимущество перед металлической и железобетонной благодаря низкой теплопроводности. Это качество даёт возможность производить монтаж в неблагоприятных условиях с низкой температурой.

Кроме этого, к деревянной опалубке легко крепятся элементы утепления и другие дополнительные устройства. Единственным недостатком деревянной конструкции является высокая чувствительность к влажности воздуха.

Опалубка, произведенная из металла, имеет намного больше преимуществ перед деревянной. Она легко разбирается, а заливаемый бетон имеет ровную и гладкую поверхность.

Опалубки из железобетонных плит и бетонных блоков используются реже.

Виды строительных опалубок Для монтажа комбинированной опалубки используются разные материалы (например, деревянное ограждение с металлическими прогонами).

По типу конструкции опалубки могут быть подъемно-переставными, стационарными, разборно-переставными, катучими, скользящими и несъемными.

Наиболее используемый вариант опалубки - разборно-переставная. Монтаж конструкции производится на месте укладки бетона, а после застывания элементы опалубки демонтируются.

Виды строительных опалубок При строительстве больших и высоких железобетонных сооружений используются подъемно-переставные опалубки, которые состоят из щитов и каркасов.

Скользящую опалубку используют при строительстве башен. По мере затвердения бетона, конструкция периодически поднимается.

При использовании катучей опалубки бетонирование производится участками. Такой тип опалубки необходим при строительстве горизонтальных сооружений.

Несъемная опалубка после застывания бетона не демонтируется и остаётся в качестве наружной оболочки для дополнительной защиты зданий.

Стационарная опалубка используется крайне редко, при возведении зданий на неровных поверхностях.
Дата размещения: 4-10-2014, 19:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: