Выбираем плитку для кухни

Выбираем плитку для кухниЛицом каждой хозяйки, конечно же, является кухня. Задумав ремонт, начинаются походы по магазинам, дабы приобрести, так званный, декор для кухни. И так как хозяйка большее время проводить именно здесь, то хочется выбрать самое лучшее.

Плитка бывает разной структуры, различными размерами, не говоря уже о цветовых прелестях и различных узорах. Покрытие больших размеров легче и быстрее положить, хотя оно не так эстетически выглядит, как мелкое. Что касается мелкого формата, то такая плитка дороже, чем крупная, и во время укладки обычно много возни. Если не можете сами справиться с ремонтными работами, обратитесь к "Альтаир Строй", данная компания специализируется на многих видах работ и поможет вам за небольшие деньги сделать ремонт.

Поверхность плитки также неодинакова, есть зеркально-глянцевая, матовая, гладка и пористая. Выбирая керамическую плитку для рабочей стены, необходимо знать, насколько она устойчива к нагреванию, так как у плиты во время приготовления еды становится горячо. Также нужно выяснить, как долго прослужит поверхность, если её часто мыть химическими средствами (кислоты, щёлочь), ведь жирные пятна просто так не отмыть. На пол же плитка должна быть с повышенной устойчивостью к различным механическим нагрузкам, особенно у рабочей зоны.

Сегодня с плиткой есть возможность пофантазировать. Прямоугольную можно положить горизонтально, чтобы расширить зрительно кухню. Дабы поднять потолок необходимо положить вертикально. Если нравится квадратная форма, лучше приобрести два или три цвета и уложить по диагонали, это также поможет сделать помещение выше. В наличии есть масса декоров, с помощью которых можно разбавить даже самую обычную и невзрачную керамическую плитку.
Дата размещения: 7-10-2014, 01:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: