» » Минеральная или акриловая штукатурка – какую выбрать

Минеральная или акриловая штукатурка – какую выбрать

Минеральная или акриловая штукатурка – какую выбратьОпределение вида необходимой штукатурки зависит от нескольких факторов. На это влияет и поверхность, на которую ее можно будет наносить, и ее состав. Как сделать правильный выбор?

Вот несколько советов от эксперта:

Определяя основной критерий выбора типа штукатурки в качестве конечного декоративного слоя здания, всегда стоит помнить о типе термоизоляции, который использовался при строительстве или ремонте.

Если мы решили использовать для утепления минеральную вату, это означает, что мы заботимся в первую очередь о паропроницаемости. В этом случае мы не сможем применить акриловую штукатурку, так как она отличается высоким содержанием акриловых смол и ее паропроницаемость весьма ограничена.

Кстати если вам требуется dopusk-cpo.ru dopusk-cpo.ru вам смогут помочь. Стоимость услуги в этой компании самая низкая.

А это способно привести к отсыреванию изоляции и отпаданию штукатурки впоследствии. В связи с этим, для отделки теплоизоляции, рекомендуется использовать минеральную штукатурку. Это может быть традиционная штукатурка (цементная или известковая) или какая-либо более современная штукатурка, в частности, силикатная или силиконовая.

Минеральная или акриловая штукатурка – какую выбратьБлагодаря использованию таких штукатурок мы можем быть уверены в том, что наш дом будет «дышать» через слой изоляции и там не будет накапливаться нежелательная влага. Силиконовые штукатурки, в дополнение ко всему, имеют самоочищающиеся свойства (так называемый «эффект цветка лотоса»).

Акриловые штукатурки превосходно подходят для стен с изоляцией из пенополистирола. Их основным преимуществом является пластичность (минеральная штукатурка крошится, а вот акрил ведет себя как резина), с помощью которой уменьшается риск механического повреждения изолированной стены.

Другим важным преимуществом является отсутствие в составе акриловой субстанции агрессивных веществ (растворителей), которые могли бы проникать в пенопласт и разрушать его. И, дополнительное декоративное преимущество акриловых штукатурок перед минеральными – богатая цветовая палитра.

Минеральная или акриловая штукатурка – какую выбратьОбязательно иметь в виду, что чем интенсивнее цвет мы хотим получить в случае с минеральной штукатуркой, тем больше мы ослабляем ее свойства. Или, попросту говоря, пигменты, которые мы используем для окрашивания акриловой штукатурки в аналогичных случаях, не оказывают существенного влияния на ее свойства, в то время как пигменты, которые используются для придания цвета минеральной штукатурке – ослабляют ее прочность.

Таким образом, если в случае с акриловой штукатуркой у нас есть широкий выбор расцветок и оттенков, то в случае с минеральной штукатуркой, лучше остановиться на мягких, пастельных тонах. Существуют также мифы о том, что акриловую штукатурку можно мыть, а минеральную – нет. А правда заключается в том, что чистить можно и тот и этот тип штукатурки. К примеру, в Нидерландах моют целые здания.
Дата размещения: 8-10-2014, 10:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: