» » Гибкий камень - удивительный материал

Гибкий камень - удивительный материал

Гибкий камень - удивительный материалСделать красивую квартиру или помещение сегодня не очень сложно, достаточно обеспечить качественный ремонт и выбрать подходящие материалы. Благо их разновидность очень богата на сегодняшнем рынке – обои, краска, штукатурка и многое другое для стен. Куча вариантов напольных покрытий, а также возможность сделать практически любой потолок позволяет скомпоновать себе то помещение, которое вам хочется.

Однако есть и материалы, которые практически неизвестны широкой массе людей, так как являются больше «экзотическими», нежели классическими. Один из таких – гибкий камень, согласитесь, даже звучит интересно. Нет, это не какое-то изделие из резины с текстурой камня, а самый настоящий «нарезанный камень», естественно, специальным образом.

Технология очень проста – песчаник режут очень тонкими слоями и «соединяют» с основой (похожа на ткань). Получается, что материал ведет себя как ткань – его можно гнуть, скатывать в рулоны (сгибать пополам не стоит – может остаться трещина) и текстура камня, причем натурального, останется на месте.

Отделка из такого камня выглядит прекрасно и необычно – получается текстура камня, при этом сам процесс отделки стены в разы легче и быстрее, сопоставимо с клейкой обычных обоев по сложности.

Такой стиль подойдет и для официальных помещений. «Камень» будет очень красиво смотреться в офисном помещении, особенно, если использовать его к месту и подобрать соответствующие элементы дизайна: строгую, кожаную мебель, стол из дерева или стекла/металла.
Дата размещения: 31-10-2014, 00:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: