» » Газоблок или пеноблок: что лучше

Газоблок или пеноблок: что лучше

Газоблок или пеноблок: что лучшеВы решили построить дом. Но не знаете, какой материал при этом выбрать? Что лучше пеноблоки или газоблоки? Давайте будем разбираться.

Пеноблоки и газоблоки - это два разных строительных материала, как по структуре, так и по технологии их производства. Пеноблоки – стройматериал, который изготавливается из цемента, песка, воды и химических реактивов путем взбивания до пенообразной массы в специальных миксерах.

После этого раствор выливается в формы и находится там до полного затвердения. В результате получается довольно легкий строительный материал (за счет пенообразной структуры). Пеноблок легко ложится, долговечен и прочен при эксплуатации. Здания из такого материала обладает хорошей шумоизоляцией, и имеет небольшую теплопроводимость.

Газоблоки. Структура у них также пористая, как и у пеноблоков, однако технология изготовления другая. В состав смеси для изготовления газоблоков помимо цемента, песка и воды входят еще алюминиевая пудра и известь. Готовый раствор тщательно перемешивают и дают застыть, затем нарезают на блоки нужных размеров с помощью специальных струн. Но это еще не все. После нарезки необходимо удалить лишнюю влагу в блоках. Для этого их отправляют в специальный духовой шкаф-автоклав. И только после такой своеобразной сушки, газоблоки готовы для строительства. Данный блок обладает также хорошей звукоизоляцией и низкой теплопроводимостью.

В этом газоблоки имеют некоторое преимущество перед пеноблоками.

Для строительства подходят одинаково и газблоки и пеноблоки. Из них получаются хорошие прочные здания. Они экологически чистые, легкие в применении. По своим качественным показателям далеко опережают и дерево, и кирпич. Однако есть одно очень важное преимущество пеноблока перед газоблоком- это экономическая выгода, что играет очень важную роль при выборе строительного материала.

Дело в том, что пенобетон готов практически сразу после кладки к наружным и внутренним работам. А вот газобетон не стоит сразу подвергать отделочным работам. Газоблочным стенам желательно устояться не один сезон, для того чтобы ушла лишняя влага. Только будучи уверенным, что стены уже устоялось, нужно продолжать строительство. Можно конечно, сделать фасад с вентиляцией, но это лишние затраты и не каждый может себе это позволить.

И вот, исходя из этого пункта, покупатели больше склоняются к покупке пеноблоков. Хотя оба эти строительных материала одинаково хороши по своим качествам. Но выбирать вам.
Дата размещения: 2-11-2014, 23:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: