» » Немного о натяжных потолках

Немного о натяжных потолках

Немного о натяжных потолкахНатяжные потолки предпочитают люди, которые мечтают увидеть облака или небо, усеянное звездами у себя дома, или же просто об оригинальном и стильном дизайне. Но для начала давайте разберемся, что такое натяжной потолок.

Натяжной потолок – это конструкция из специального полотна, которое крепится на алюминиевом или пластиковом профилем под основным потолком. Сегодня производители предлагают натяжные потолков двух видов – виниловые на основе ПВХ и бесшовные тканевые. Виниловые бывают самые разнообразные – сатиновые, замшевые, матовый и глянцевые. А наиболее прочными и при этом дорогими являются бесшовные.

Что же касается монтажа, то тут проблем никаких нет, ведь их основным преимуществом как раз и является быстрота проведение монтажных работ, а во время установки вам не придется переезжать в другое место на приличный срок, оставив рабочих. Они проведут замеры, на которые придется примерно 15 минут, а спустя пару дней начнется монтаж; он займет несколько часов. Для начала рабочие установить специальные профиля под основанием потолка.

Если вы остановили свой выбор на виниловых потолках, то во время монтажа полотно будут разогревать специальными пушками для больших температур, а затем его натянут на закрепленный профиль. Если потолок бесшовный, то полотно берут в необходимом размере с рулона и сразу начинают устанавливать на профиль. Кстати, одним из преимуществ натяжного потолка является отсутствие грязи и мусора после завершения работ.

К остальным преимуществам стоит добавить, что если ваших соседей сверху затопит, то натяжные потолки смогут уберечь ваше жилье, поскольку полотно имеет свойство натягиваться и провисать под весом воды, а его эластичность не даст ему треснуть и может выдержать гигантские объемы воды.

Единственное, что нужно сделать, это выключить электричество, чтобы не замкнуло, а потом вызвать монтажника, который удалит воду и придаст потолкам их начальный вид. Также натяжные потолки позволяют украсить жилье и скрыть дефекты внутри (вроде неровных потолков); также они пожаробезопасны. Из минусов можно выделить их уязвимость, поскольку их можно неосторожно повредить острыми предметами и невозможность самостоятельной установки без специальных навыков и оборудование, вроде тепловой пушки, которую используют при монтаже виниловых потолков.
Дата размещения: 3-11-2014, 23:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: