» » Плюсы и минусы отделки фундамента камнем

Плюсы и минусы отделки фундамента камнем

Плюсы и минусы отделки фундамента камнемКакой показатель фундамента является для вас самым главным? Многие ответят почти не раздумывая: долговечность и надежность! И действительно, как бы красиво не выглядел ваш дом, с «тухлым» фундаментом вряд ли проживешь спокойно.

И всё же, эстетический момент тоже немаловажен! Другое если это цех или какой-нибудь завод за чертой города. Что касается жилых строений, хороший приятный внешний вид необходим!

В том случае, когда необходима для строительных работ, ее можно заказать. Кроме преобразования внешнего вида нужно провести отделку фундамента. Это обеспечит хорошую защиту открытых частей несущего элемента строения от вредного воздействия внешней среды. Конечно, отделывать будем те части фундамента что видны. Т.е над поверхностью уровня земли. Этот вид отделки рекомендуем с зданиям с цокольным этажом.

Плюсы и минусы отделки фундамента камнемИтак, отделываем фундамент камнем.

Здесь множество разных вариантов отделки. Мы же расскажем об одном из самых популярных.

Подготовка. В начале обустроим отмостку.

Что это? Это выполненная с уклоном полоса из бетона. Она идёт по периметру всего здания. Цель её в том, чтобы не допускать скопления воды, а также пыли возле фундамента. Ширину её считают так: вынос крыши + 200мм

Далее. Наносим штукатурку на поверхность фундамента. Она выравнивает стены да и в целом облегчает работу. Для этого в помощь берём цементно-известковые миксы, составы.

Когда закончим со штукатуркой, приступаем к гидроизоляции. Рубероид, мастика (битумная).

Теперь перейдем к технологии отделки камнем самого фундамента.

Делаем разметку площади укладки. Делаем отметку нижнего края облицовки и её высоты. Смотрим на высоту, решаем сколько количество материала понадобится. Рекомендуем покупать материал с некоторым запасом. Процентов 10%

Искусственный камень наклеиваем на поверхность стены. Для этого дела вполне можно воспользоваться лишь одним клеем.

В случае, когда камень натуральный, усиляем крепление с помощью каркаса, поскольку натуральный камень обладает большим весом. Опорным каркасом может послужить металлическая сетка, камень на которой закрепляем крючками.

Камень укладываем постепенно. Сперва нижний ряд, затем следующий и так далее. Процесс аналогичен укладки плиты.

В общем на этом всё. В завершении о преимуществах и недостатках такой отделки:

Стены цокольного этажа получают хорошую защиту

Добротный и солидный внешний вид

- Относительно высокая стоимость даже при обработке искусственным камнем. Но ежели для вас бюджет не самое главное, оно того стоит!
Дата размещения: 16-11-2014, 04:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: