Утепление фасадов

Утепление фасадовОсобенности нашего климата и цены на газ и электроэнергию, которые постоянно растут, всё чаще заставляют людей задуматься об утеплении своих домов.

Если вас интересует дом кирпичный цена его может быть уточнена в Интернете. Есть три способа утепления зданий: внутреннее, наружное и изоляция (делается внутри стены). Но наиболее оптимальный и правильный вариант – утеплить стены снаружи. Для такого вида утепления, как правило, используют мин. вату или пенополистерол.

Рассмотрим технологию утепления стен пенополистеролом ( в народе пенопластом). Достоинства этого вида утеплителя: отличная тепло- и звукоизоляция, долговечен, не впитывает влагу, значительно дешевле других теплоизоляционных материалов.

Утепление фасадовПеред тем, как начинать монтаж поверхность предварительно нужно очистить от старой штукатурки, пыли, жирных пятен и т. п., убрать все неровности. Для начала устанавливают стартовый профиль. Он крепится горизонтально в нижней части фасада , с которой планируется начать монтаж. Профиль крепится дюбелями.

Затем фасад грунтуется если у вас дом кирпичный цена будет меньше и на его поверхность крепится лист утеплителя. Толщина листа определяется зоной климата и колеблется от 30 до 100мм. Преимущественно выбирают пенопласт толщиной 50мм, плотностью25кг/м.куб. Пенопласт монтируется на специальную клеящую смесь и дополнительно фиксируется дюбелями , имеющими форму зонтика. Когда монтируется утеплитель обязательно нужно следить за тем, чтобы клей не попадал на торцевые стыки утеплителя, так как при попадании клей образует мостики холода.

После этого на пенопласт приклеивается сетка из стекловолокна и покрывается слоем клея, который выполняет две функции- делает поверхность максимально прочной и выравнивает её. В конце этого этапа поверхность грунтуют. Следующий слой – декоративный, но он выполняет не только эстетическую, но и защитную функцию.

В наше время существует огромное количество финишных покрытий- «короед», «шуба», финишные шпаклёвки. К выбору этого покрытия надо подходить с умом. Если вы живёте на двадцатом этаже, то нет смысла покрывать стены декоративной штукатуркой, этого всё равно никто снизу не заметит. Можно просто покрасить стены фасадной краской под цвет дома.

И помните! Высотные работы обязательно должны производить только люди, которые прошли специальную подготовку, и имеют специальное разрешение. Ведь в случае несчастного случая вся ответственность ложиться на заказчика.
Дата размещения: 17-11-2014, 18:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: