» » Фотообои расширяющие пространство

Фотообои расширяющие пространство

Фотообои расширяющие пространствоЕсть несколько способов того, как увеличить помещение. Все эти способы условно можно поделить на две категории. Первая категория заключается в переносе межкомнатных перегородок, а также в других вариантах действительного расширения площади помещения. Что же касается второй категории, то это то же расширение, но только не действительное, а визуальное, когда помещение становится больше только визуально без реального увеличения площади.

При этом стоит отметить, что во втором случае особое значение имеют фотообои, расширяющие пространство. Эти обои являют собой большие изображения, можно сказать полотнища, которые клеятся на стену. В абсолютном большинстве случаев фотообои расширяющие пространство отличаются очень высокими характеристиками по устойчивости к влажности, истиранию и другим негативам. Клеятся они, как правило, только на одну стену или на часть одной стены помещения.

Возвращаясь к теме визуального расширения пространства и к фотообоям конкретно, надо заметить, что главное их отличие от других типов обоев в том, что они всегда предстают в большом ассортименте. Решив расширить пространство с помощью фотообоев надо понимать, что в этом деле имеет значение абсолютно все, начиная с того, что изображено на обоях и заканчивая тем в какой цвет они окрашены. Темный цвет в данном случае неприемлем, он наоборот уменьшает пространство, а вот светлый в самый раз. Поэтому при выборе фотообоев надо отдавать предпочтение тем изображениям, которые оформлены в светлых оттенках.

Фотообои расширяющие пространствоВажно и то, что изображено на обоях. Так для того чтобы расширить комнату можно использовать изображение как бы продлевающее пространство. Проще говоря, изображение в перспективе, которое имитирует продолжение комнаты, причем, для большего эффекта в унисон с этим изображением можно отделать соседние стены, потолок и пол.

Еще тут надо упомянуть конкретно про объекты изображенные на обоях. Дело в том, что узкие и длинные вертикальные объекты прекрасно работают на визуальное увеличение высоты помещения, а столь же узкие и длинные, но горизонтальные на визуальное расширение стен, то есть, на общее расширение комнаты.

Имеет значение и размер объектов изображенных на обоях, чем больше объект, тем меньше будет казаться комната и соответственно чем он меньше, тем больше будет помещение. Поэтому клеить обои с увеличенными мухами и комарами, ну и вообще с увеличением других объектов, мягко говоря, не стоит. В принципе тут нет ничего сложного.
Дата размещения: 15-12-2014, 15:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: