» » Расчет количества сайдинга

Расчет количества сайдинга

Расчет количества сайдингаПрежде чем начинать отделку внешних стен дома сайдингом, необходимо рассчитать требуемое количество панелей и доборных элементов. Такая предусмотрительность сделает монтаж наиболее комфортным и максимально быстрым. Тем более что сразу будут понятны затраты на материал, ведь стоимость комплектующих зачастую составляет до 40 процентов от суммы всей закупки строительных материалов.

Для того чтобы правильно рассчитать количество плашек, необходимо вычислить общую площадь стен дома путем умножения периметра на высоту здания. После этого из полученной величины вычитают площади окон и дверей.

В том случае, когда вам нужно также приобрести и установить в жилом помещении сантехнику, то ее можно выбрать в магазине или по Интернету. На сайте warmline.com.ua вы можете заказать сантехнику и отопление. При отделке сайдингом внешних стен дома, производится расчет.

Учитывая конфигурацию, просчитываются площади фронтонов и чердаков. Уточняется полезная площадь панели сайдинга, у разных производителей эта цифра может существенно отличаться. Площадь покрытия делится на площадь одной плашки, и к полученному значению прибавляется 10 процентов. Следует предусмотреть определенный запас, поскольку разные партии панелей могут иметь отличия в оттенках, что будет достаточно заметно на готовой поверхности. И если расчет окажется не совсем точным, найти сайдинг абсолютно идентичного оттенка будет достаточно проблематично.

Расчет количества сайдингаЧтобы рассчитать количество стартового профиля нужно из периметра здания вычесть сумму ширин дверей и поделить на длину молдинга. Финишная планка закрепляется по всему верхнему краю, поэтому для расчета ее количества периметр дома делится на длину планки. Количество Н-профиля зависит от наличия мест, где сайдинг будет стыковаться, сумма их длин также делится на длину молдинга. Внутренний и наружный углы рассчитываются по количеству соответствующих углов, имеющихся у здания, сумма их длин делится на длину комплектующих. Количество софита, используемого для защиты свеса кровли, считается по площади карниза, а также стоит прибавить 5 процентов. Для расчета околооконной планки или J-профиля вычисляется периметр окон и дверей, полученная сумма делится на длину молдинга.

Для монтажа каждых 100 квадратных метров сайдинга понадобится около 1500 единиц крепежа. Оптимально использовать саморезы, допустимо и гвозди. Инструменты, без которых произвести работу будет невозможно, найдутся в каждом домовладении. Это рулетка, шуруповерт, уровень, специальные ножницы по металлу, мелкая ножовка, угольник. А также подготовить деревянные рейки или металлические профили для обрешетки и нужное количество утеплителя и ветро-, влаго- и парозащитных пленок.
Дата размещения: 22-12-2014, 00:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: