Виды обоев

Виды обоевОдним из самых универсальных покрытий для стен считаются обои. У них есть масса преимуществ: они долговечные, красивые, срывают неровности стен. Для их клейки не обязательно нанимать рабочих, самому вполне можно справиться с этим сравнительно простым делом. К тому же в магазинах предлагают очень широкий ассортимент обоев. Они могут быть разные по цвету, рисунку, текстуре. Цена также колеблется: от сравнительно дешевых до весьма дорогих.

Различают несколько видов обоев. Они разные по толщине и по текстуре, а также по цене и качеству. Делая ремонт, даже небольшой, вы можете домочадцев отправить на отдых.

Самые недорогие и популярные обои – это бумажные. Они могут быть как с гладкой поверхностью, так и с выпуклым рисунком. Толщина бумаги тоже бывает разная. Самые тонкие обои являются самыми дешевыми, но и качество у них достаточно низкое. Они быстро теряют цвет, рисунок легко стирается, а при попадании влаги восстановлению они уже не подлежат. У более дорогих видов бумажных обоев имеется защита от быстрого выцветания рисунка, они устойчивы к истиранию и попадание небольшого количества влаги не принесет им особого вреда.

Текстильные обои очень красивы, поскольку лицевым слоем у них является ткань. Цена на них достаточно высока и зависит от того, какая ткань была использована для верхнего слоя. Это может быть вискоза, лен, нейлон, джут и другие ткани. При правильной клейке такого вида обоев стыки будут практически незаметны, и вся комната будет выглядеть, будто стены задрапированы тканью. Недостатком является то, что вывести пятна с обоев достаточно сложно, поэтому следует аккуратно относиться к ним.

Виды обоевФлизелиновые обои отличаются сравнительно невысокой ценой и хорошим качеством. Их также можно клеить под покраску. Они не боятся влажной уборки и не требуют высокого уровня профессионализма при клейке. И хотя их ассортимент не так широк, как у других видов обоев, но выбрать подходящий рисунок всегда представляется возможным.

Виниловые обои являются одними из самых дорогих. Но их цена оправдывается высоким качеством и долговечностью. Ассортимент их очень широк и выбор расцветок огромен. Виниловые обои не боятся влаги и пропитаны специальными средствами от плесени. Поскольку они имеют особую структуру и достаточно толстые, то и поклеить их тоже будет нелегко.

Стеклотканевые обои представляют собой вид особо прочных обоев, которые устойчивы к возгоранию и влаге. Мыть их можно водой с применением щеток и моющих средств. Также они не боятся механических повреждений.
Дата размещения: 22-12-2014, 04:28

написал: Юрий | 17 января 2015 02:36


Хочу летом капитальный ремонт сделать. Выбор обоев - важный шаг в создании интерьера комнаты. Прочитав данную статью, взвесил преимущества и личный бюджет решил: купить флизелиновые обои. Спасибо за содержательную статью.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: