Керамзит

КерамзитТакой строительный материал как керамзит давно стал неотъемлемой частью строительства, так как он отличается удивительной прочностью, и, кроме того, керамзит имеет хорошие утеплительные свойства.

1. Изготовление керамзита и его свойства

Для изготовления керамзита используют натуральную глину, которая подвергается обжиганию. Таким образом, полученное сырьё имеет пористую структуру и относительную легкость. Так как основа керамзита – природные породы, то он полностью экологически чистый, а соответственно безвредный для здоровья. Поэтому и использование керамзита в строительстве существенно выше, в сравнении с искусственно изготовленными материалами подобного рода.

Кстати, на grossbond.ru изготавливаются качественные алюминиевые композитные панели, которые обладают рядом преимуществ. Например, легкость керамзита хорошо используется при возведении зданий, так как возводимая конструкция в итоге будет намного легче, чем при использовании иных строительных материалов. Также, так как керамзит имеет пористую структуру, – звуковая изоляция помещений для него становится сущим пустяком, как и в случае теплоизоляции.

Керамзит очень стойкий к погодным условиям. Например, устойчивость к сильным морозам для керамзита является не проблемой – он выдержит переда температуры с 15 до 50 градусов ниже нуля, при этом деформирования возведённой конструкции не произойдёт. Помимо указанных свойств, керамзит еще обладает повешенной огнеупорностью, что также является несомненным преимуществом использовать его при возведении зданий.

2. Использование керамзита при изготовлении стяжки пола

Кроме крупномасштабных строительных работ, керамзит можно использовать и в более мелких работах, например, для изготовления основания пола. Учитывая перечисленные выше свойства не трудно сделать очевидный вывод, что с добавлением керамзита в раствор, которым будет выполняться стяжка пола, можно получить более прочную поверхность.

КерамзитТак как керамзит имеет отличные свойства относительно звукоизоляции и термоизоляции, то сделанная стяжка пола получит такие дополнительные свойства: во-первых, изготовленная стяжка высохнет за кратчайшее время, после чего её прочность будет существенно отличаться от стандартной стяжки. Во-вторых, с добавлением керамзита, такое основание пола получит дополнительную звукоизоляцию, что впоследствии позволит меньше потратиться на звукоизоляционные материалы. В-третьих, будет достигнута большая термоизоляция, а соответственно пол будет значительно теплее.

Что касается стоимости, то для керамзита она зависит от того, какие технические характеристики он имеет, и какие добавки имеются в его составе.
Дата размещения: 25-12-2014, 19:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: