» » Наливные полы: современная технология устройства напольных покрытий

Наливные полы: современная технология устройства напольных покрытий

Наливные полы: современная технология устройства напольных покрытийМногообразие современных напольных покрытий поражает воображение. Отделочный материал для пола выбирают исходя из личных вкусов, функциональности и практичности. При устройстве покрытия отлично зарекомендовала себя технология наливных полов.

Их действительно наливают. Поэтому можно услышать другое название таких покрытий – «жидкий линолеум». Внешне они действительно похожи. Но на этом их сходство заканчивается. У жидких полов нет швов, и никакой линолеум не сравнится с ними в прочности и долговечности.

Преимущества

Прочные и industryfloors.ru начали использовать сразу после появления этой технологии. Их можно встретить в торговых центрах, аптеках, выставочных залах, складах и лабораториях. А с недавнего времени и в фешенебельных отелях, коттеджах и квартирах.

Они представляют собой идеально гладкое синтетическое покрытие с целым рядом преимуществ, к которым относят:

  • долговечность, гарантируемую отличной ударной прочностью и высокой износостойкостью;

  • экологическую и биологическую безопасность, нетоксичность;

  • пожаробезопасность;

  • высокую стойкость к агрессивным средам;

  • хорошие декоративные свойства.


  • Технология устройства наливных полов предусматривает использование материалов, которые имеют повышенные адгезивные свойства. Это позволяет напольному покрытию прочно сцепляться с любым основанием. Обычно, раствор наносят на бетон, но может использоваться дерево, пластик, металл. Независимо от основы, наливной пол обеспечивает полную герметизацию материала, на который наносится.

    Уборка таких покрытий не представляет никаких сложностей. Её можно проводить с использованием любых моющих средств. Даже самые активные компоненты не повредят надёжным наливным полам.

    Технология

    Процесс устройства наливных полов состоит из нескольких этапов, от соблюдения которых зависит качество покрытия.

    1. Подготовка основания. Независимо от фирмы производителя смеси, она должна наноситься на ровную, чистую и сухую поверхность. В зависимости от состояния пола, его шлифуют, удаляют рыхлый цемент и различные загрязнения. В отдельных случаях может понадобиться дополнительная стяжка.

    2. Грунтование основы. Для этого используют полиуретановые или эпоксидные грунтовки. Отлично зарекомендовал себя на данном этапе www.industryfloors.ru. В этот топпинг введён активный элемент, который не даёт отслаиваться поверхностному слою. Это позволяет получить требуемую плотность и гладкость на ранних этапах проведения работ, и тем самым избежать трудоёмкой шлифовки. Если поверхность имеет различные дефекты, то их заполняют шпаклёвочным составом.

    3. Устройство подстилающего слоя. Этап не является обязательным. Подстилающий слой позволяет экономить дорогостоящие материалы, так как для его устройства используют смесь кварцевого песка и наливного пола. Песчинки могут быть видны на поверхности. Поэтому такие подстилки не делают в жилых или других помещениях, где важен эстетичный вид полов.

    4. Заливка финишного слоя.


    После высыхания предыдущего слоя, обычно через сутки, можно начинать устройство лицевого слоя. Для этого компоненты наливных полов смешивают в определённой пропорции и выливают на основание в виде полос. Смесь равномерно распределяют по всей площади специальным инструментом и удаляют пузырьки воздуха, прокатывая поверхность игольчатым валиком. Это важный момент в устройстве полов. При нарушении технологии полы получатся вздутыми и неровными.

    Технология устройства бесшовных полимерных покрытий позволяет получить высокопрочную защиту с отличными декоративными свойствами.
    Дата размещения: 29-12-2014, 01:07

    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: