» » Материалы для оформления ванной комнаты: что лучше?

Материалы для оформления ванной комнаты: что лучше?

Материалы для оформления ванной комнаты: что лучше?Ванная комната – закрытое, но в тоже время и наиболее посещаемое помещение в квартире. В этой комнате следует поддерживать соответствующую обстановку для создания максимального комфорта, практичности и функциональности, а в автомобиле вам поможет создать комфорт термокружка для автомобиля очень удобная вещь и стоит копейки.

Чтобы произвести отделку ванной, можно подобрать большое количество строительных материалов и стилистических решений. Но нужно учитывать то, что ванная является помещением с повышенной влажностью и в ней постоянно изменяется температура.

Керамическая плитка в ванной

Для отделки пола и стен самым практичным и функциональным вариантом является плитка. С её помощью можно воплощать в реальность свои фантазии. Это позволяет сделать разнообразная форма и размер плитки. Конечно, существуют и свои нюансы при выборе плитки для стен и пола.

Для пола лучше подбирать керамическую или керамогранитную плитку прямоугольной формы толщиной 9-12 мм. Расположив её поперёк пола, можно зрительно расширить пространство. Если укладывать плитку вдоль, то помещение будет казаться выше. Рисунок на плитке буде увеличивать объём ванной.

Облицовку стен принято проводить плиткой прямоугольной формы, лучше с глянцевой поверхностью. Толщина такой плитки должна составлять 5-6 мм. Для отображения особого стиля можно использовать плитку с рисунком.

Важно то, что плитка для ванных комнат обладает свойством не пропускать пар, это делает её долговечной. Цветовую гамму следует использовать светлых тонов: голубой, бежевый, светло-жёлтый.

Панели ПВХ

Пластиковые панели являются эконом-вариантом и не требуют больших трудовых вложений. Можно найти очень качественные модели, которые создадут уникальный дизайн и будут иметь длительный срок эксплуатации. Профессионалы рекомендуют применять панели ПВХ для новостроек, которые проседают с годами. В таком случае испорченный материал можно будет без труда заменить другим.

Обои

Материалы для оформления ванной комнаты: что лучше?Многие считают, что такой отделочный материал, как обои не используется в ванной комнате из-за повышенной влажности в ней. Но это, благодаря современным производителям, уже не так. Существует множество моделей обоев, которые помогут забыть обо всех неприятностях, существовавших раньше.

Идеальным вариантом станут виниловые моющиеся обои. При выборе такого вида отделки можно сэкономить. Самые качественные обои стоят дешевле плитки. Декоративная отделка стен намного разнообразнее, чем при отделке плиткой или панелями.

Обои имеют разную фактуру, цвет, рисунок. Они легки в монтаже и демонтаже. Оклейку стен можно производить самостоятельно. Если обои отклеились, их допустимо легко подклеить без замены покрытия стен.

Выбор всегда остаётся за вами!
Дата размещения: 13-01-2015, 08:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: