» » Кухонный пол (что выбрать пробку или дерево)

Кухонный пол (что выбрать пробку или дерево)

Кухонный пол (что выбрать пробку или дерево)Натуральные экологичные материалы в отделке жилья всегда ценились, также как и vrv системы. Ценятся они и сейчас. Деревянные полы всегда были актуальны в интерьере и удачно в него вписывались. Вот только подходят ли они для кухни?

Современные разработки позволяют ответить: «да!». Но не все, а только влагостойкие. Такими сегодня являются как различные виды паркетов, так и пробковое покрытие. У каждого из них есть как положительные, так и отрицательные качества.

Полы из дерева

Дерево - натуральный материал, а значит он более экологичен, но, к сожалению, боится влаги. И для кухни не подошел бы, лет так 15 назад, но не теперь. Сегодня производиться паркет устойчивый к воздействию водой. Это может быть как двуслойный инженерный паркет, так и штучный или паркетная доска.

Кухонный пол (что выбрать пробку или дерево)Наиболее износостойким является паркет, изготовленный из древесины лиственных пород. Любой паркет повышенной влагостойкости обрабатывается специальными составами, именно они придают ему это важное качество. Еще один защитный барьер против разрушительного воздействия влагой паркетного пола является его обработка лаком.

Полы из дерева свидетельствуют о высокой эстетики хозяев и их высоком чувстве к прекрасному. Деревянные полы можно реставрировать, не убирая напольное покрытие. Однажды застелив деревянные полы на кухне об их замене можно забыть на десятилетия.

Помимо неоспоримых положительных качеств у деревянного пола имеются и отрицательные. Враги деревянного пола острые и горячие предметы, которые могут оставить следы от случайного соприкосновения с ним. Даже влагостойкий пол нужно беречь от воды. Они выдержит только кратковременное соприкосновение, а не постоянный контакт. Любой деревянный пол, на который попала вода, необходимо сразу же вытирать.

Кухонный пол (что выбрать пробку или дерево)Полы из пробкового покрытия

Не самый популярный вид напольного покрытия (первую очередь из - за высокой стоимости). Противовес цене - качества, которыми обладает пробковый пол: он экологичен, долговечен, не боится влаги, теплый и приятный на ощупь, легко очищается от грязи и жира, отталкивает пыль, следы от воздействия горячими и острыми предметами практически не заметны из - за текстуры пола.

И, тем не менее, ничто не вечно. Со временем и устойчивая пробка приходит в негодность. Для того, чтобы пробковый пол служил дольше необходимо выбирать полы, покрытые специальным восковым составом и лаком.
Дата размещения: 17-01-2015, 11:33

написал: Аня | 18 января 2015 23:34


Пробка намного мягче древесины. А домашнее животное, например крупная собака, может его повредить? или лучше в таком случае выбрать другое напольное покрытие?
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: