» » Подготовка плоскости к установке тканевого натяжного потолка

Подготовка плоскости к установке тканевого натяжного потолка

Подготовка плоскости к установке тканевого натяжного потолкаСтандартно принято считать, что, если речь идет о монтаже натяжного потолка, то нет необходимости в том, чтобы каким-либо образом подготавливать свой старый потолок. Все из-за того, что натяжной потолок стереотипно призван скрыть дефекты потолка.

Удивительно, но это не так. Конечно, красить старый потолок не нужно. Да и выравнивать, если ставятся sevremont-plus.com, его каким-либо образом тоже не надо. Но все-таки некоторые операции по подготовке старого потолка необходимо провести.

Всего их три:

Подготовка плоскости к установке тканевого натяжного потолка1. Проверка и удаление трещин и стыков между потолком и стенами, а также между швами в самом потолке. Все обнаруженные на потолке трещины необходимо для начала качественно зачистить, чтобы с них ничего не сыпалось. Это больше относится к маленьким трещинам. Если же трещины большие, то в них можно вбить какой-нибудь самодельный клин или, что еще лучше, заделать герметиком или пеной. После того, как все трещины заделаны, их необходимо смочить водой и замазать либо гипсом, либо финишной шпаклевкой, а потом покрыть еще и клеем плиточным. Все эти процедуры сведут к минимуму вероятность появления деформаций перекрытия, который могут деформировать и натяжной потолок.

Подготовка плоскости к установке тканевого натяжного потолка2. Устранение дефектов на стенах на протяжении 50 сантиметров от плоскости старого потолка. Натяжной потолок устанавливают на специальные багеты, которые крепятся на стены прямо под потолком или, что реже, к самому потолку. Вполне понятно, что поверхность, на которую крепятся багеты, должна быть достаточно ровной и прочной, чтобы портить общий вид и не крошиться в процессе крепления багетов, которые будут крепиться к стенам при помощи мощных саморезов, способных удержать натянутый потолок многие года.

3. Обработка поверхности потолка специальным закрепляющим составом. Перед тем, ка это сделать, необходимо полностью демонтировать непрочную осыпающуюся штукатурку, шпаклевку и краску. Лучше всего в качестве закрепляющего и усиливающего состава здесь использовать грунтовку. Но если поверхность когда-то была покрашена масляной краской, грунтовка глубокого проникновения Вам не подойдет.

Подготовка плоскости к установке тканевого натяжного потолкаНу вот, Ваш базовый начальный потолок теперь полностью подходит для монтажа натяжного потолка.

Единственное, что теперь Вам остается сделать – проверить электрику и, если есть такая необходимость, отремонтировать ее, так как после установки натяжного потолка неисправную электрику будет очень тяжело ремонтировать, не повредив его поверхность.

Дата размещения: 22-01-2015, 19:57

написал: Виктория | 10 февраля 2015 03:15


Планирую ремонт в квартире с обязательной установкой натяжного потолка, не знала, что нужно подготавливать поверхность для монтажа потолка.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: