» » Материалы для отделки бассейнов

Материалы для отделки бассейнов

Материалы для отделки бассейновНеобходимым признаком элитного отеля или спортивного комплекса является наличие бассейна. Лет двадцать назад речь можно было вести только об общественном бассейне. Сейчас же ситуация немного изменилась. Сегодня коттедж нельзя представить без бассейна или другого искусственного водоёма.

Начало работ

Известно, что строительство бассейна – это занятие достаточно затратное. Но так как создаётся он не на один год, то необходимо хорошо продумать не только техническую сторону, но вопрос внешней отделки. Прилегающая к бассейну территория называется аквазоной. Её внешнее оформление так же нужно продумать.

Материалы для отделки бассейновДля облицовки бассейна и аквазоны используется широчайший спектр материалов. На основе многолетнего опыта оказалось, что самым лучшим материалом для облицовки бассейна считается керамическая плитка.

Плитки

Современные технологии позволяют производителям изготавливать плитку в широком цветовом ассортименте. Раньше такого разнообразия не было. Но производители уделяют особое внимание не только цвету плитки, но и материалу, из которого её производят. Например, существует так называемая антискользящая плитка.

Внешняя облицовка

Материалы для отделки бассейновБольшое значение имеет внешняя облицовка бассейна, например, для подсветки современные дизайнеры используют светодиодные лампы. Не стоит забывать и о системах отвода и очистки воды. К тому же, необходимо правильно выбрать материал для обеспечения качественного завершения чаши бассейна. Она должна не только иметь приятный внешний вид, но и обеспечивать отвод воды, служить барьером от пыли и мусора.

Материалы для отделки бассейновКак правило, керамическая плитка для отделки бассейнов не имеет полостей. Это обеспечивает её высокую прочность, так как изделия с полостями на морозе могут легко лопнуть.

Одним из видов отделочного материала для бассейна является клинкер с глазурной поверхностью. Он представляет собой плитку, прошедшую процесс обжига, в результате чего она приобретает стекловидную поверхность, скрывающая все поры. Такая плитка более устойчива к механическим и химическим воздействиям.

Постарайтесь купить все необходимые материалы в компаниях, которые давно занимаются и специализируются на облицовке бассейнов. Если купить светодиодные лампы в организации, которая занимается реализацией абсолютно другой продукции не связанной к облицовке бассейнов или на крайний случай к строительству, то от покупки лучше отказаться.

Бассейн будет эксклюзивным, если при его отделке применялась мозаика. Ещё в Древнем Риме любили украшать мозаикой дно водоёмов и полы в жилищах.

Дата размещения: 26-01-2015, 20:57

написал: Саша | 28 января 2015 02:04


Сейчас всё больше и больше компаний по строительству бассейнов, но есть старые и проверенные. Не советую зелёную плитку, вид ужасный.
написал: Ирина | 7 февраля 2015 00:03


Есть свой дом и мечта построить бассейн. Согласно, что надо всё тщательно продумать: вряд ли потом хватит сил всё переделывать.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: