» » Искусственный камень в строительстве

Искусственный камень в строительстве

Искусственный камень в строительствеДля строительства натуральный камень используется человеком уже очень давно. Он обладает огромным количеством очень важных плюсов. Однако цена такого материала довольно высока. Именно по этой причине многие делают выбор в пользу искусственного камня, ведь он стоит дешевле и притом не менее хорош.

Отличить искусственный камень от настоящего сумеет лишь специалист, причем только с очень близкого расстояния. merapro.ru для отделки можно по приемлемой цене и приступить к обработке. Благодаря нынешним технологиям имеется возможность, повторят и цвет, и форму, и текстуру настоящей породы. Искусственный камень используется в строительстве относительно недавно. К тому же в начале его мог себе позволить далеко не каждый. Сегодня же ситуация с этим материалом поменялась. Это произошло по той причине, что данный материал принялись изготавливать очень многие предприятия.

Искусственный камень в строительствеИностранный и отечественный искусственный камень по своим качественным характеристикам очень сильно схожи. Вместе с тем последний стоит дешевле. Именно по этой причине многие делают выбор именно в его пользу. В основе данного материала лежат карбомидные и акриловые смолы, полимербетоны, цемент, а также прочие связующие. В целях повышения прочностных характеристик искусственного камня применяют различные полимерные связующие. По размеру искусственный камень бывает самым разным. Потому для любых целей можно найти что-то наиболее подходящее.

Искусственный камень в строительствеИскусственный камень имеет гладкую поверхность, потому пилить его не нужно. Также не возникает нужды в том, чтобы подгонять данный один камень к другому. Класть данный материал можно на совершенно любую поверхность. Причем работать с искусственным камнем очень удобно, так как весит он немного. На его укладку придется потратить не больше времени, нежели на укладку керамической плитки. В данном случае также не нужно укреплять стены особой стальной арматурой. Все это бережет и время, и деньги, и силы.

Искусственный камень в строительствеПрименять искусственный камень можно для самых разных облицовочных работ. Дизайнеры, архитекторы, строители и клиенты очень любят этот материал. Это связано с тем, что он предлагается в самых разных решениях.

К примеру, искусственным камнем можно облицевать элементы кровли или фасада, различных садовых построек. При помощи этого материала можно украсить новую постройку, а также преобразить старую.


Учитывая все сказанное выше, становится ясно, что искусственный камень — материал очень хороший. Благодаря ему можно реализовать очень многие задумки. Именно поэтому многие люди и делают выбор в пользу данного материала.
Дата размещения: 27-01-2015, 08:37

написал: Кристина | 27 января 2015 18:02


Недавно сделали ремонт. Установили в гостиной электрический камин и обрамили его искусственным камнем. Все гости в восторге. Выглядит очень натурально при минимуме затрат! Весной будем использовать искусственный камень для ремонта дачи. 
написал: Erika | 28 января 2015 01:38


Осенью облицевали фасад дома искусственным камнем, ни разу об этом не пожалели - красиво, практично и дети в восторге от того, как преобразился наш коттедж.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: