» » Европейские окна из древесины

Европейские окна из древесины

Европейские окна из древесиныПочему долгое время окна из древесины уступали на рынке оконным конструкциям, выполненным из ПВХ? Дело в том, что многие покупатели привыкли к окнам старого типа потому как окна пвх уже давно стали эталоном качества. Такие деревянные окна были склонны к гниению, они рассыхались и рассыпались.

При этом старые оконные конструкции из древесины пропускали в помещение холод, что зимой было чревато возникновением сквозняков. Не удивительно, что далеко не сразу к деревянным окнам вернулось доверие. Почему же современные окна из древесины пользуются спросом и их покупают достаточно часто и за большую цену?

Окна современного образца, выполненные из древесины, собраны таким образом, что служат долгий срок и не подвержены многим видам повреждений. Окна покрывают специальным защитным составом, чтобы избежать деформации оконных рам на морозе.

Древесина, из которой выполнены рамы, просушена и не рассохнется через пару – тройку лет, как это бывает с некачественными окнами. Дополнительно утеплять евроокна, также не требуется. Срок службы качественных евроокон может достигать пятидесяти лет. Однако, изготовление евроокон из древесины надлежащим образом – долгое дело.

Как уже упоминалось ранее, древесина окна должна пройти просушку, а затем и пропитку необходимыми составами, как антисептического, так и антикоррозийного свойства. Деревянные окна имеют эстетичный вид и не выделяют вредных веществ. Такие окна пропускают воздух и даже могут насыщать его полезными фитонцидами.

При этом окна «дышат» не формируя сквозняков. От сорта древесины зависит не только внешний вид окна, но и срок его службы. Для производства надёжных оконных конструкций применяют дуб. Хотя может применяться как махагони, так меранти, сосна и ель.

Деревянные окна могут производиться различных форм и размеров. Остекление, также может быть разнообразным. Стекло может быть обычным, выполненным по типу стеклопакета, либо это может быть стекло с искажениями, тонированием, рисунком или витражом.

Следует заметить, что как в пропитке, так в грунтовке и в окраске окон из древесины, выполняемых согласно европейскому образцу не используются токсичные вещества и добавки. В основном обработка ведётся веществами, идентичными натуральным. Окна европейского образца лучше приобретать у официальных дилеров.
Дата размещения: 3-02-2015, 12:58

написал: Александра | 9 февраля 2015 04:29


Никакой ПВХ не заменит дерево. В этом я убедилась на собственном опыте. Качественные пластиковые окна - это вообще редкость. К тому же, дерево - абсолютно безвредный металл в отличие от токсичного ПВХ.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: