» » Эффектная отделка стен — жидкие обои

Эффектная отделка стен — жидкие обои

Эффектная отделка стен — жидкие обоиОтносительно современный универсальный материал для покрытия стен — обои жидкие. Они прекрасно сочетают в себе декоративные и технические свойства. И главное — их можно поклеить и собственноручно.

Этот вид обоев — состав с сухой смесью, основа которого натуральные компоненты (хлопковые волокна, целлюлоза, минералы и безвредные красители). Перед применением продукт разводят водой. Инструкция всегда указана на упаковке.

Этот жидкий материал бывает двух видов: на хлопковой и шелковой основе. Он различается по фактуре волокон и толще готового слоя. Обои на хлопке немного толще, а шелковые на ощупь будут напоминать именно эту ткань. После высыхания состава на стене — это будет шероховатое полотно до 8 мм.


Положительные качества жидких обоев:

• Эффект антистатика.

• Они безопасны при возгорании.

• Не впитывают запахи, не отслаиваются и не выгорают на солнце.

• Отсутствует шов на полотне, нет необходимости наносить их встык.

Этот вид покрытия используется не только на стенах. Ими можно придать новый вид отопительным радиаторам и заизолировать трубы в ванной и жилых комнатах. В случае нового ремонта обои легко заменяются.

Покрытие стен жидкими обоями

Перед эксплуатацией этого материала необходимо подготовить стену. Ее чистят и выравнивают, загрунтовывают дефекты. Если остаются мелкие трещины — их закроют обои. Также они замаскируют щели в местах оконных рам, наличников и плинтусов.Эффектная отделка стен — жидкие обои

Температурный режим во время нанесения средства — не меньше 10 °C. Для покрытия стен сухую смесь смешивается в емкости с водой (пропорции в инструкции). Для того чтобы получить нужный оттенок в состав добавляют красители и оставляют на некоторое время.

Жидкие обои наносятся шпателем. Им зачерпывается небольшая порция и прикрепляется на стену. Для равномерного наложения используют валик. Его раскатывают в разные стороны. После применения одной порции, берут следующую и также покрывают поверхность. При этом необходимо следить, чтобы не возникало перепадов и пустот. Для создания различных узоров на жидком материале, пользуются специальным валиком с рельефной поверхностью.

Стены полностью высыхают примерно за двое суток. Влажная уборка жидким обоям противопоказана, если они не обработаны лаком. В остальных моментах материал достаточно прост в уходе.

Дата размещения: 12-02-2015, 04:21

написал: Александр | 12 февраля 2015 17:38


Жидкие обои стали весьма популярны, но всё же есть у них и недостаток. Их очень легко могут запачкать дети. 
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: