Свойства профнастила

Свойства профнастилаПрофнастил – распространенный материал современного мира, который производит четкое комбинирование уникальных свойств и характеристик, они взаимосвязаны между собой, отсюда и такая популярность.

statusstroy-72.ru можно обратившись к профессионалам, но также выбор можно сделать самостоятельно.

Рассмотрим некоторые из них:

  • симметричность;
  • вес, цвет;
  • ширина готового профиля.


Толщина профиля



Приобретая такой материал, в маркировке вы обязательно заметите толщину в миллиметрах. Говоря о профилированных листах, то вам должно быть известно, что они обладают различной толщиной, здесь нужно выбирать ту, которая вас больше всего интересует.

Свойства профнастилаТонкие профильные листы станут отличным решением для заборов, различных ограждений, они идеально подходят для малоэтажных частных домов, когда наступает процесс работы, связанный с покрытием крыши. Что касается более жестких и толстых профильных листов, то их принято использовать исключительно для кровли и межэтажных перекрытий.

Вы сами должны понять, для каких именно целей, вы желаете приобрести профнастил. Как только это будет сделано, то не тяжело понять, что именно вам нужно выбрать, чтобы не столкнуться с теми или иными проблемами.

Вес профнастила



Такой материал ассоциируется с небольшим удельным весом, поэтому его принято относить к легкому кровельному материалу. Но вес может меняться от таких параметров, как высота гофры, или толщина листа, поэтому это нужно обязательно учитывать.

Свойства профнастилаПриобретая такой материал, как профнастил, вы обязательно убедитесь, что на сегодняшний день, это уникальный материал, который является неповторимым, ведь он обладает массой неповторимых преимуществ и характеристик, узнав о которых, многие потребители желают выбрать именно его.

Вас ждет широкий его выбор, оптимальные размеры листов, вес, все это и приводит к тому, что серьезно сокращается время монтажа, а так же человеческие силы, а ведь это немаловажное преимущество, не оценить его не получится. Более того можно забыть о грузоподъемной технике, так как она точно не пригодится.

Если вы любите выполнять работы своими силами, то профнастил создан специально для такой категории людей, и связано это, именно с небольшим весом. Стоимость профнастила будет зависеть от толщины металлопрофильных листов, чем она больше, чем материал соответственно дороже.
Дата размещения: 12-02-2015, 21:40

написал: Артем | 12 февраля 2015 22:24


Поставили себе забор, вообще отлично, легко ложиться, стоит уже 4год цвет стойкий не выгорает, для тех кто думает что выбрать,хочу подсказать выгоднее брать широкие листы
написал: Роман | 15 февраля 2015 19:18


Очень удобный материал! Застелили крышу на дачном домике - довольны им. И ширину можно подогнать под размер крыши, положив листы волна на волну и цвет можно выбрать любой понравившийся.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: