» » Какой материал использовать для обшивки дома

Какой материал использовать для обшивки дома

Какой материал использовать для обшивки домаОбшивка дома натуральным деревом позволит создать в нём довольно необычную атмосферу. Древесина обладает свойством создавать уют и тепло, что по достоинству оценят владельцы частных домов. Сайдинг и пластик на такое неспособны, чего уж говорить про другие материалы.

Что касается древесины, то она творит чудеса. Сегодня для обшивки домов чаще всего используют имитацию бруса. Этот материал отличается своей доступной ценой и отличными характеристиками. Используя imitatsiya-brusa.ru для отделки своего жилища, можно создать в нём идеальные условия для долговременного проживания.

Свойства имитации



Имитация бруса обладает следующими свойствами:

  • Сохраняет тепло;

  • Насыщает воздух древесным ароматом;

  • Хорошо сочетается с другими отделочными материалами.


  • Подобное сочетание свойств очень важно современном мире, где уделяется особое внимание экологической чистоте материалов и их эксплуатационным характеристикам.Имитация бруса позволяет создавать ровные стены, обладающие превосходным внешним видом. Неповторяющийся рисунок древесины и её запах смогут порадовать каждого домочадца. Если привлечь сюда отсутствие необходимости в частом уходе, то мы получаем идеальный материал для отделки домов.

    Какой материал использовать для обшивки домаИмитация бруса может использоваться как для внутренней, так и для наружной отделки. Она хорошо противостоит атмосферной влаге, не требует частой защитной обработки, может похвастаться отличным видом. Для производства имитации используются такие сорта древесины, как ель, сосна или лиственница. Наилучшими характеристиками обладает лиственница, но она обладает более высокой ценой. Зато она может похвастаться продолжительным сроком службы.

    Имитация для внутренней и наружной отделки



    Выбирая для обшивки дома имитацию бруса, можно сэкономить на материалах для основных стен. Например, их можно выстроить из недорого кирпича или из цементных блоков, избавившись от необходимости приобретать более дорогой облицовочный кирпич. К тому же, имитация бруса – это довольно дешёвый материал, не требующий больших затрат.

    Главным же фактором является необычный вид имитации, вызывающий неподдельный восторг у окружающих людей. Благодаря этому, отделанный имитацией бруса дом будет выделяться на фоне других жилых построек, радуя владельцев своей неповторимостью. При желании, ею можно обшить дом и с внутренней стороны, заполнив пространство между имитацией и стеной слоем утеплителя.
    Дата размещения: 17-02-2015, 04:33

    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    На какой планете мы живём?
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: