» » Пропиленовые трубы в отопительной системе

Пропиленовые трубы в отопительной системе

Пропиленовые трубы в отопительной системеЗанимаясь обустройством отопительной системы необходимо особое внимание уделить материалу, который использовался для производства труб. Раньше для этого применялись исключительно стальные изделия, но из-за сложности их установки и других недостатков, сегодня ими пользуются достаточно редко.

Система отопления, для которой используются металлопластиковые трубы, не отличается особой надежностью. Вот почему большинство людей предпочитают использовать конструкции из пропилена. Благодаря использованию высококачественной трубопроводной арматуры можно добиться комфорта и надежности отопительной системы. Рассмотрим, какие существуют типы труб изготовленных из пропилена.

Разновидности пропиленовых труб



Пропиленовые трубы в отопительной системеВ настоящее время пропиленовые трубы находятся на первых позициях строительного рынка в своем сегменте. Этому есть простое объяснение, этот материал имеет отличные эксплуатационные характеристики, отличается высокой надежностью и легкостью монтажа. Трубы, изготовленные из него имеют разный диаметр, составляющий от 16 до 125 мм.

Существуют следующие разновидности труб из пропилена:

  1. Из однородного пропилена.
  2. Армированные алюминиевой лентой.
  3. Армированные волокном.


Пропиленовые трубы в отопительной системеНесомненным плюсом является, возможность соединения всех этих типов труб между собой, благодаря чему можно добиться реализации различных целей. Армированные изделия отлично подходят для создания отопительных систем. Это связано с тем, что во время нагрева их размеры не изменяются, остальные виды труб начинают провисать через некоторое время. При использовании для армирования стекловолокна или фольги, величина их термического расширения не будет слишком большая, кроме того в них не будет поступать кислород.

Преимущества пропиленовых труб



Основные преимущества пропиленовых труб заключаются в их стойкости к коррозийным процессам, повышенному давлению и воздействию различных химических элементов. Это материал имеет относительно небольшую массу, но при этом может выдержать температуру в девяносто градусов, а минимальным температурным режимом является минус десять градусов.

Пропиленовые трубы в отопительной системеПродолжительность срока их службы может достигать двадцати пяти лет, они отличаются гигиеничностью и не проводят ток. Если в трубах замерзнет вода, этот материал не разрушится. Пропиленовые трубы легко устанавливаются, для этого не потребуется дорогостоящее оборудование.

Ими редко пользуются при создании внутреннего трубопровода из-за того, что от воздействия высокого давления и больших температур происходит расширение материала, то есть изменяется его форма. Для решения этой проблемы пользуются армированием и закреплением к стене через каждые шестьсот миллиметров. Если учитывать эти нюансы, при эксплуатации этих труб проблем не будет.
Дата размещения: 17-02-2015, 22:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: